Драконоборцы. 100 научных сказок

Text
Истории о неразгаданных научных тайнах
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Драконоборцы. 100 научных сказок
Text
Электрический дракон
E-book
$ 2,39
Details
Book description

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.

Эта книга научных историй особенная, она – не об ответах, а о вопросах. Она рассказывает не столько про достижения науки, сколько про нерешённые научные проблемы, про несозданные теории и неизвестные законы природы – другими словами, про ещё не открытые острова в науке. Если юный читатель хочет заняться изучением чудес космоса, исследованием динозавров или расшифровкой таинственных рукописей, то ему непременно надо прочитать эту книгу, которая может стать картой на пути к terra incognita и к разгадкам увлекательных тайн, которые нас окружают.

Книга также издавалась под названием "Электрический дракон".

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
31 January 2019
Date written:
2016
Size:
490 pp. 115 illustrations
ISBN:
978-5-17-112426-7
Artists:
Анжелика Кудрявцева, Кирилл Гарин
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Драконоборцы. 100 научных сказок by Ник. Горькавый — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека вундеркинда. Подарочная»
Первооткрыватели. 100 научных сказок
Звездочёты. 100 научных сказок
Драконоборцы. 100 научных сказок
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
semenanna

Долго искала все три книги в электронном виде, но когда нашла – сразу купила. За такие увлекательные рассказы о научных открытиях и ещё не исследованных белых пятнах денег не жалко. Отдельное спасибо хочется сказать за прекрасные иллюстрации, как рисунки, так и фотографии.

Павел Биленко

Очень интересные рассказы о том, как приручали молнию и открывали электричество. Давно искал что-то подобное для чтения детям – большое спасибо автору за написание таких книг. Есть даже истории изобретения первых компьютеров. Отлично описано открытие графена Андреем Геймом, Константином Новосёловым (и описание экспериментов с магнитной левитацией вместе хомяком Тишкой).


Скорее не недостаток, а предложение – издать несколько книг отдельными историями с ещё более лучшей полиграфией и для чтения детям от четырёх лет. И картинок может быть больше


Отличные книги, спасибо большое автору и издательству!

Оставьте отзыв