Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска
Text
Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска
E-book
$ 4,35
Details
Book description

С этой аудиокнигой далекий Марс станет ближе, а космос заинтересует даже тех, кто никогда не смотрел на звезды.

Кто бы мог подумать, что одержимость Красной планетой началась с ошибки перевода. Когда в 1877 г. Скиапарелли увидел на поверхности Марса сеть линий, технический прогресс и огромное желание быть не единственными разумными существами во вселенной сыграли с газетчиками злую шутку, и итальянские природные каналы превратились в английские рукотворные. И с тех пор люди стараются найти разумную жизнь на далекой Красной планете и вступить с ней в контакт.

Марк Хартцман изучил сотни архивных материалов и собрал самые интересные истории из прошлого и настоящего. Есть ли жизнь на Марсе, как Тесла собирался «дозвониться» до марсиан, почему вдруг представители Красной планеты стали «зелеными человечками» и как спроектированы туалеты в космических кораблях, которые однажды полетят на Марс, – все это и еще больше вы узнаете, прочитав «Большую книгу Марса». И не забудьте поделиться новыми знаниями с друзьями и родителями: некоторые факты они точно услышат впервые!

Для кого

Книга для семейного чтения и обсуждения. Будет интересна родителям и детям 10 лет и старше.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 August 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2020
Duration:
7 hrs. 59 min. 15 sec.
ISBN:
9785961482508
Translator:
Михаил Витебский
Narrator:
Артур Агаджанян
Publisher:
Альпина.Дети
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска by Marc Hartzman — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска
E-book
$ 4,35

Отзывы 4

Сначала популярные
Sasha

Книжка представляет собой весьма любопытную подборку про планету Марс. Но нюанс в том, что подборка из разряда газетных заметок разных времён. Это имеет мало общего с наукой, скорее с популяризацией каких-то технических нововведений. Но это всё часть культуры и социума, поэтому тоже послушать довольно интересно.

Евгений Ермолов

Процентов 60 книги это расказы про зеленых человечков, разбор теорий как в желтой прессе о том, что Марс могут населять ужасные осьминоги, какие-то существа с большими глазами и т.д.

Юлия Солнцева

С этой аудиокнигой далекий Марс станет ближе, а космос заинтересует даже тех, кто никогда не смотрел на звезды - это точно. Лично мне книга нравится. Будет о чем поговорить с детьми, да лишние знания о космосе совсем не помешают. рекомендую!

raduga-08

книги о космосе завораживают!!!! довольно интересный и познавательный материал подобранный и изложенный автором. Стоит прочитать, есть о чем поразмыслить

Оставьте отзыв