Reviews of the book «Похождения Чичикова», 5 reviews

Булгаков всегда верен себе. Героев «Мёртвых душ» укладывает в свой, только ему присущий стиль изложения. Уже во второй фразе появляются слова «...шутник-сатана открыл двери». А раз так, то начинается опять фантасмагория, типичная для Булгакова, когда происходят совершенно необыкновенные приключения с героями, казалось бы, Гоголя.

Но становится ясно, что таким образом Булгаков показывает чиновничью среду Москвы, современной ему, давая имена гоголевских персонажей действующим лицам. Повесть небольшая и читается легко.

Конечно рассказ потрясающий, полностью применим к нашему времени. Но.... нынешним у Чичикова надо ещё учится. Похожие ситуации часто встречались в начале 90-х годов. Прочтите, не пожалеете!!!

Первре опубликованное произведение Михаила Булгакова.Рассказывает про Чичикова-героя романа «Мёртвые души» Михаила Гоголя.Интересный рассказ

Михаил Булгаков «Похождения Чичикова»

Это произведение мне очень понравилось. Краткое, интересное и смешное. Это произведение краткое и смешное , так как является более упрощённым и сатирическим пересказом произведения Н. В. Гоголя «Мертвые души». В некоторых моментах абсурд до такой степени, что невозможно понять на основе какого произведения написана данная сатирическая повесть. Советую к прочтению людям читавшим и ещё не ознакомленными с оригиналом!!!

Недавно довелось побывать на спектакле Волгоградского гос.Казачьего теарта на постановке «Похождения Чичикова» . Так и узнала, что у Булгакова Чичиков прододжил бесчинсвовать так сказать. Если вы умеете расслабиться и получить удовольствие от злободневной сатиры - получите массу удовольсвия.

Log in, to rate the book and leave a review
$0.12
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
26 May 2011
Writing date:
1922
Volume:
12 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-48248-1
Copyright Holder::
наследники Булгакова М.
Download format: