Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел

Text
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел
Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,20 $ 4,96
Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел
Audio
Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел
Audiobook
Is reading О. М. Гусев
$ 2,72
Synchronized with text
Details
Book description

Лабрадор Трисон теперь не только поводырь. Он стал настоящим полицейским и каждую ночь отправляется на опасные и рискованные задания. Но когда опасности пугали Трисона?

Нести службу не так-то просто, но он справляется: помогает поймать хулигана, а еще отправляется на поиски пропавшей девочки.

Выполнит ли он другие задания – читайте в этой книге!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 October 2015
Date written:
2015
Size:
170 pp. 24 illustrations
ISBN:
978-5-17-132925-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел by Михаил Самарский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел
Audiobook
Is reading О. М. Гусев
$ 2,72
Book is part of series
«Приключения необыкновенной собаки»
Приключения Трисона в Альпах
Радуга для друга
Спецагент. Техасские приключения лабрадора Трисона
-5%
Book is part of series
«Радуга для друга»
Корги Мартин. Дилогия в одном томе
Корабельные приключения кота Сократа
Приключения Пульхерии в виртуальном мире. Противостояние
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
lizkalash

Новая книга Михаила Самарского

Долго искала книгу и вот наконец она у меня ) Я обожаю книги о Трисоне. Всегда с нетерпением жду новую. Эта книга, как и все предыдущие меня очень порадовала. Бедный Трисон, куда его только жизнь не забрасывала и вот даже полицейским стал ) но пес, как всегда на высоте. Спасибо огромное автору за увлекательное чтение. Рекомендую всем, кто любит животных, да и не только, почитать книги об отважном поводыре Трисоне. Жду продолжения истории.

Юлия Лапутина

Мне очень нравится серия книг Михаила Самарского о поводыре Трисоне. Эти произведения всегда наполнены очень сильными эмоциями, позволяют задуматься о важных вещах. Рекомендую всем прочитать эту интересную историю.

ssori_na

Это уже шестая книга (включая небольшую повесть) о лабрадоре-поводыре Трисоне, которую я читаю. В этот раз главный герой работает в семье полицейского и его периодически приобщают ко всяким уголовным делам.

Ну что я могу сказать? Отводила на книгу три дня, прочитала за один. А всё почему? Потому что факты, которые любит преподносить автор для развития читателя в этот раз не были утомительными, долгими и тяжелыми. То ли хорошо была поймана тема, то ли Самарский действительно растёт и оттачивает свои навыки, как я и надеялась.

Повествование всё так же легкое, диалоги простые, но не примитивные, хорошо схвачена суть кошек и собак. Животные показаны разными и это просто прекрасно. Ведь каждая особь индивидуальна и нельзя сказать, что каждой собаке хочется кусок мяса. Есть и те, кто предпочтут огурец.

Мне показалось, что в этой части то ли стало больше юмора, то ли он стал более качественным и заметным. Появились интересные курьезные случаи из жизни собак и их хозяев, которые настолько жизненные, что сразу свои истории вспоминаются.

Динамика всё так же положительная - книга наполнена событиями, сюжет не провисает, имеются неожиданные повороты. Так же, как и раньше, есть грустные моменты. И тем ценнее книга, что она показывает разный спектр эмоций.

Что мне в этот раз не понравилось, так это то, что Трисона брали с собой на службу в полицию. Во-первых, я не верю, что можно так запросто взять с собой кого-то на службу, пусть и пса. Во-вторых, мне кажется, что ну уж должен был как-то человек понимать, что на задании может случиться всякое, тем более, с собакой, заточенной совершенно под другое. А помимо того, что собака - живое существо, она же вообще не его, а его отца. Я бы так не рисковала из-за какой-то своей прихоти. И тем более после одного напряженного случая как додумался взять собаку снова?

И есть еще один любопытный момент. В этой книге говорится, что поводыря могут прикрепить только к тем, кто достиг совершеннолетия. А каким образом тогда в самой первой книге Трисон попал к Сашке, которому было тринадцать лет?

Ляп, так ляп. Причем сложно винить автора, ведь на момент написания первой книги ему было всего четырнадцать лет. Наверняка множество моментов узнались им позже. Просто я на места автора, наверное, опустила бы это правило и старалась обойти эту тему, чтобы у читателя не возникло диссонанса.

В остальном же книга замечательная. Оценила её высоко и планирую продолжать читать серию, хотя ещё книгу назад думала, что пора заканчивать

HoldernessCornual

Это новая и на данный момент последняя книга о лабрадоре Трисоне. Но, как заверял нас Трисон, обязательно будет продолжение, и я с нетерпением его жду.

В этой книге лабрадор пробует себя в новой профессии - полицейский. Он сталкивается с преступниками, раскрывает несколько дел и даже спасает жизни людей! При этом не забывает и про свои основные обязанности поводыря.

Сюжет захватывающий, имеет множество неожиданных поворотов. Трисон в считанные секунды принимает правильные и важные решения, чем зачастую даже спасает чью-то жизнь! В повествование автор вставил дополнительную информацию: о дрессировке собак, о породах, о собаках-поводырях. Эта книга очень веселая. Например мне было смешно читать, как Трисон говорит о котах:)

Эх, коты- коты! Как же с вами тяжело.

Но в каждой книге есть грустные моменты, и эта книга не исключение.

Если сравнивать книги "Радуга для друга" и "Как Трисон стал полицейским, или правила добрых дел", то мне понравилась больше последняя книга. И автор расписался, и сюжет стал интереснее и захватывающие. И дополнительная информация стала намного интереснее. Для меня в первой книге она была не очень интересной и местами скучной, а в этой книге, она стала очень полезной и интересной.

Я очень люблю книга про Трисона тем, что они легко читаются, у них интересный сюжет, и потому что я собачница и люблю читать книги про собак. Дальше я обязательно продолжу читать эту серию.

KABOOMX 123

Спасибо этому автору, за такие интересные книги. прочитала 2 тома, сейчас буду читать третий. каждая книга душевная, и до слез… мне нравятся эти книги, в них есть множество позновательных фактов, и интересных историй. и мне очень нравится что тут ведется рассказ от имени собаки, и это очень необычно, ведь все всегда пишут от имени людей…


если вы не любите собак, и рассказы о них, то вам не понравится.

Оставьте отзыв