Web-сервер глазами хакера

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Рассмотрена система безопасности web-серверов и типичные ошибки, совершаемые web-разработчиками при написании сценариев на языках PHP, ASP и Perl. Приведены примеры взлома реальных web-сайтов, имеющих уязвимости, в том числе и популярных. В теории и на практике рассмотрены распространенные хакерские атаки: DoS, Include, SQL-инъекции, межсайтовый скриптинг, обход аутентификации и др. Представлены основные приемы защиты от атак и рекомендации по написанию безопасного программного кода, настройка и способы обхода каптчи. В третьем издании рассмотрены новые примеры реальных ошибок, приведены описания наиболее актуальных хакерских атак и методов защиты от них.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 December 2012
Date written:
2021
Size:
257 pp.
ISBN:
978-5-9775-6795-4
Total size:
5 MB
Total number of pages:
257
Page size:
165 x 235 мм
Copyright:
БХВ-Петербург
Web-сервер глазами хакера by Михаил Фленов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Глазами хакера»
Active Directory глазами хакера
Android глазами хакера
C# глазами хакера
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Александр Шитый

Отличная книга

Мне очень понравилась данная книга! Автор делает упор на практические примеры, шаг за шагом рассказывая об ошибках в программировании и уязвимостях, а затем предлагает решение! Советую всем у кого мало опыта по организации безопасности серверов!

Дмитрий Тулупов

Отличная книга по поиску и анализу безопасности web-приложений! Очень понравилось читать, пробовать и перечитывать. Много информации по поиску и предотвращению основных ошибок в web-приложениях: SQL Injection, XSS, PHP Include и других… Для начинающих самое то!!

Оставьте отзыв