Услышать и понять

Text
Основа доверительных отношений
20
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Услышать и понять
Услышать и понять
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,83 $ 8,66
Услышать и понять
Audio
Услышать и понять
Audiobook
Is reading Александр Алехин
$ 5,96
Synchronized with text
Details
Book description

Как часто мы слушаем другого человека, но слышим лишь слова, а не стоящие за ними эмоции и переживания. Книга Майкла Соренсена поможет вам приобрести навык валидации – эмпатичного слушания. Вы научитесь лучше понимать людей, сможете наладить и укрепить контакты, а также наполнить свою жизнь новым содержанием.

Для широкого круга читателей.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 May 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2017
Size:
100 pp.
ISBN:
978-5-00146-847-9
Translator:
Юлия Гиматова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Услышать и понять by Michael Sorensen — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Услышать и понять
Audiobook
Is reading Александр Алехин
$ 5,96
Book is part of series
«МИФ Саморазвитие»
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
Свободно говорю. Как учить иностранные языки с удовольствием
-5%

People who read this book also read

Отзывы 20

Сначала популярные
olga.melekh

Достаточно поверхностная книга (и автор в начале сам признаёт, что он не учёный и не психолог). Читатель, который уже что-то знает об эмпатии и умении слушать, вряд ли вынесет что-то новое из этой книги. Для более глубоких знаний лучше прочитать «Ненасильственное общение» Маршалла.

Игорь Корепанов

Небольшая, понятная книга от Майкла Соренсена. Основная идея которой заключается в принятии чувств другого человека и эмпатической реакции на них. Да, много воды, как и в аналогичных работах других авторов, но ты ей не захлёбываешься. Всё это не больше чем дополнительный материал для подтверждения актуальности книги. Автор предлагает не использовать заезженные фразы типа «вот кому-то хуже», «не грусти», «всё будет хорошо», тем самым принижая и обесценивая чувства другого человека. Майкл описывает 4 шага валидации. Первое. Слушай своего оппонента с эмпатией. Попытайся разобраться в ситуации и прочувствовать то, что чувствует он. Второе. Признай эмоцию. То есть, если я о чём то беспокоюсь, значит, у меня есть на то причины. Третье. Дай совет или окажи поддержку, но только при условии, что это действительно необходимо. И четвертый – снова признай чувства. И изюминкой на торте является то, что после каждой главы есть выводы. Чем это удобно? Не нужно перечитывать кучу ненужного хлама, примеров из жизни и лирических отступлений – прочитал резюме, не согласен – углубился в главу, нет – сделал для себя выводы и идёшь дальше.

romanir63

Замечательная книга. Иногда я расхожусь с автором во взглядах и чтоб не писать отрицательный отзыв, просто храню молчание. С этой книгой – с первых страниц автор пишет, что он не ученый и не специалист. Он искал информацию для себя и сталкиваясь с тем, как мало людей умеют правильно общаться, решил написать небольшую книгу. И честно признался, что не стал лить воду, чтоб увеличить объем книги для солидности. Мне стало любопытно, о чем думает и пишет мой собрат читатель? Пронеслась за день – читается на ура – легко и понятно абсолютно все. Материал настолько интересный, что я сделала себе презентацию по шагам и отработаю до врожденных навыков. В конце об авторе сказано, что занимается одной работой, а по ночам он увлеченный читатель и искатель эффективных способов общения. Успехов автору! Лично я бы назвала эту книгу бестселлером. Иногда книги именитых ученых с трудом дотягиваешь до конца, понимая, что мы живем в разных Вселенных. А тут – мой человек! Подпишусь – вдруг у автора появятся еще книги – буду рада новым встречам. А пока выучу эту книгу наизусть.

autoreg1140290930

Замечательная книга! На самом деле, вставляет мозни на место. Напоминает, что важно не мнить себя коучем, а просто оставаться живым человеком. Признавать свою неидеальность и несовершенства своей жизни – это очень сближает, убирает дистанцию в общении и дает «зеленый свет» в налаживании отношений с окружающими. удобно читать на русском – на английском, все же, мне было не так понятно.

Анна Ружа

Прекрасная книга, которая просто и ясно описывает главные потребности человека. Читается за пару вечеров. Вроде все мы хотим быть понятыми и принятыми, но сами редко покрываем те же нужны окружающих, даже и свои чувства подавляем и отвергаем. Много практичных примеров из жизни, всем советую.

Оставьте отзыв