Free

Рассказы

Text
Mark as finished
Рассказы
Audio
Рассказы
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,76
Details
Book description

«…С моря дул влажный, холодный ветер, разнося по степи задумчивую мелодию плеска набегавшей на берег волны и шелеста прибрежных кустов. Изредка его порывы приносили с собой сморщенные, желтые листья и бросали их в костер, раздувая пламя; окружавшая нас мгла осенней ночи вздрагивала и, пугливо отодвигаясь, открывала на миг слева – безграничную степь, справа – бесконечное море и прямо против меня – фигуру Макара Чудры, старого цыгана, – он сторожил коней своего табора, раскинутого шагах в пятидесяти от нас…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 December 2016
Size:
390 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Рассказы by Maxim Gorky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Рассказы
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,76

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Хороший сборник. «Макар Чудра» наверное самый лучший рассказ в книге. Зобар и Радда-потрясающиею персонажи. Даже не верится, что их создатель Горький. Можно много и долго анализировать произведение, но вывод всегда будет один: за свободу Зобар и Радда готовы были умереть. А сам задаёшься вопросом, любовь она делает нас свободными или всё же делает рабами? Вопрос наверное риторический. Зобар и Радда посчитали, что свобода важней любви

Оставьте отзыв