Free

Праздник шиитов

Text
Mark as finished
Праздник шиитов
Audio
Праздник шиитов
Audiobook
Is reading Лидия Алёхина
$ 0,65
Details
Book description

«В Тифлисе, в мае, 17–19 числа, магометане-шииты праздновали дни Али, зятя Магомета и сына Али-Хуссейна. Эти три дня заслуживают описания как дни, в которые религиозный фанатизм людей Востока, развиваясь свободно и невозбранно, достигает своего высшего пункта, принимает формы безумного исступления, нередко увечит и убивает своих рабов…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 October 2011
Date written:
1898
Size:
15 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Праздник шиитов by Maxim Gorky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Праздник шиитов
Audiobook
Is reading Лидия Алёхина
$ 0,65

Отзывы 2

Сначала популярные
android_68cfe829-056d-3dd3-8325-5b7fa54b5b23

Прочитал первые две страницы и сразу видно что автор нифига не разбирается в этой теме. Шиит в более узком смысле это шиит имамит, а вы гулат нам втюхиваете, а их невероятно мало. Но вот что меня больше всего поразило так это то что Махди (А) неожидоно титул Исы (А) взял себе, такого бреда я ни в одном исламским течении не видел, но зато увидел в этой книге

Светлана Линецкая

Не смогла осилить. Да простят меня мусульмане, но это средневековье какое-то. Фанатизм в чистом и первозданном виде. Надеюсь этот праздник никогда не увидеть. Бичивание своего тела, разрезание своей кожи, окропление чужой кровью своего тела-это картина не для слабонервных.

Оставьте отзыв