Read the book: «По поводу одной дискуссии»

Font::

1

19 января «Вечерняя Москва» между прочими «новостями дня» сообщила, что «закончилась организованная ГИХЛ дискуссия о «Брусках» Ф. И. Панферова.

В своём заключительном выступлении товарищ Панферов заострил вопрос о языке советской художественной литературы.

Автор «Брусков» считает, что у нас в последнее время много говорят о языке, но никто не говорит о языке революции. Эта тема совершенно выпадает из поля внимания критиков: они предпочитают рассуждать о языке Бунина, Толстого, других классиков, но не замечают нового языка, созданного революцией.»

1.Впервые напечатано в «Литературной газете», 1934, номер 9 от 28 января. // Включалось во второе и третье издания сборника статей М. Горького «О литературе». // Печатается по тексту второго издания указанного сборника, сверенному с авторизованной машинописью (Архив А. М. Горького).

Genres and tags

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
05 November 2011
Writing date:
1934
Volume:
4 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format:

Similar books