Вдохновленные

Text
Все, что нужно знать продакт-менеджеру
From the series: МИФ Бизнес
16
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Вдохновленные
Вдохновленные
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,89 $ 8,71
Вдохновленные
Audio
Вдохновленные
Audiobook
Is reading Андрей Курилов
$ 5,99
Details
Book description

Если вы продакт-менеджер в технологической компании или только мечтаете им стать, обновленное издание книги известного специалиста по продакт-менеджменту Марти Кагана поможет вам выбрать верный путь в деле создания высокотехнологичных продуктов. В нем представлены принципы проектирования, исследования и запуска прорывных продуктов, а также рекомендации по управлению ими, применимые в разных контекстах.

Книга будет полезна инвесторам, продакт-менеджерам, маркетологам, разработчикам, стартаперам.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 March 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2018
Size:
320 pp. 2 illustrations
ISBN:
9785001464310
Translator:
Наталья Яцюк
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вдохновленные by Marty Cagan — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Вдохновленные
Audiobook
Is reading Андрей Курилов
$ 5,99
Book is part of series
«МИФ Бизнес»
ANTI-TIME-менеджмент. Система для тех, кто хочет строить работу вокруг жизни, а не наоборот
Проектное управление. Как правильно делать правильные вещи
Ценности Huawei: клиенты для бизнеса – прежде всего
-5%
Quotes 18

Главная цель исследования продукта заключается в устранении следующих рисков: • Купит ли (нашу идею) покупатель, решит ли он (ее) использовать? ( Риск ценности. ) • Сможет ли пользователь понять, как это работает? ( Риск юзабилити. ) • Можем ли мы это разработать? ( Риск технической реализуемости. ) • Принесет ли это решение пользу нашему бизнесу? ( Риск бизнес-жизнеспособности.)

+5oxanalili

Глава 10. Менеджер продукта Эта книга о том, как стать отличным продакт-менеджером, а в данной главе я вам расскажу, что же это означает на самом деле. Но для начала немного суровой правды ради вашей же пользы. Менеджер продукта может выбрать один из трех подходов к работе, но, по моему глубокому убеждению, только один из них ведет к успеху: 1. Он может переводить любую проблему и решение на уровень высшего руководства компании.  В этом случае менеджер продукта, в сущности, просто администратор бэклога . По словам многих СЕО, в такой модели они со временем и оказываются, и это не имеет никакого отношения к масштабированию. И если вы думаете, что должностные обязанности менеджера продукта изложены в сертификацированном тренинге для работы по Scrum «Владелец продукта», то почти гарантированно попадаете в эту категорию. 2. Он может организовывать совещания всех заинтересованных сторон и позволять им спорить до победного конца, пока не будет выработано решение.  Такой подход называется разработкой комитетом и крайне редко дает результат выше посредственного. В этой модели, к сожалению, чрезвычайно распространенной в крупных компаниях, менеджер продукта на самом деле просто администратор дорожной карты. 3. Он может сам выполнять свою работу.

+3thinkpank

В мире, конечно, найдется совсем немного продуктовых команд, которые изменили свои дорожные карты продукта так, чтобы каждый их пункт формулировался как бизнес-проблема, обязательно требующая решения,  а не как фича или проект, которые, возможно, решат эту проблему, а может быть, и нет. Такие документы называют дорожными картами, базирующимся на результате.

+1tinkoff_86712

1. Риски нужно учитывать в самом начале, а не в конце работы над идеей или продуктом.  В лучших современных командах стараются максимально избавиться от рисков до  принятия решения о начале работы. Речь идет о риске ценности  (будут ли люди покупать это), риске юзабилити (удобства использования)  (смогут ли пользователи понять, как это работает), риске реализуемости (осуществимости)  (смогут ли инженеры создать то, что нужно, с учетом времени, навыков и технологий, имеющихся в распоряжении) и риске бизнес-жизнеспособности  (будет ли это решение полезным для разных аспектов бизнеса: продаж, маркетинга, финансов, юридических вопросов и так далее).

+1tinkoff_86712

Между тем менеджеру продукта нужно быть одним из сильнейших профессионалов в компании. Если он не разбирается в тонкостях технологии, не имеет деловой жилки, не пользуется доверием высшего руководства, не отличается глубокими знаниями о потребителе, не относится к продукту с истинным энтузиазмом, даже со страстью, не пользуется уважением членов своей продуктовой команды – это верный путь к провалу.

+1thinkpank
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 16

Сначала популярные
steplm

Вот зря эту книгу адресовали продактам.

Я ни разу ни продакт, а читаю книгу взахлеб.

Просто завораживающе написано про масштабирование.

Причем книга интересна не только для высокотехнологичного бизнеса, как мне кажется.

А для любого растущего и развивающегося бизнеса.

Makhikum Bazar

Очень много воды. Не понимаю почему ее советуют читать как полезный материал для продакт-менеджеров. Очень идеалистичный взгляд на процессы.

Владимир Караев

мне не понравился стиль, но книга все равно интересная и полезная , я рекомендую к прочтению каждому, кто связан с разработкой продуктов в IT

9511881

Полезная книга, информация структурированна, но при этом не превращается в пошаговый список действий. Большое внимание уделяется продуктовой философии и подходу к инновациям.

Юрий Гусев

Незаменимая книга для продакт-менеджеров. Отличные практические советы. Читается легко и понятно. Приведены отличные практически кейсы от лучших компаний мира. В Целом книга подходит и начинающим предпринимателям и даже далеко не только из ИТ-индустрии.

Оставьте отзыв