Цена и плата

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Этот сон давно перестал быть навязчивым кошмаром. Еще одно подтверждение тому, что человек ко всему привыкает. Проснувшись, она опять застонала: ну зачем? Сколько можно, господи! Столько лет! Но, видимо, на это срок давности не распространялся.

Все было как всегда: длинная и узкая, совсем без мебели комната с дощатым некрашеным полом. Тусклый свет, голая лампочка на потолке и серые цементные стены. Они стоят гуськом, друг за другом, низко опустив головы. На них – серые, холщовые, до пола рубашки, из-под которых выглядывают худые и босые ноги с плоскими и бледными ступнями. Руки закрыты рукавами рубашки. Лиц не видно. Они молчат – не тянут к ней руки, ничего не просят. А что просить, когда их лишили главного – жизни. Просто не позволили жить. Странные, словно инопланетные, существа. Эти трое – абсолютно безлики…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 December 2016
Date written:
2016
Size:
12 pp.
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Цена и плата by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рассказы и повести Марии Метлицкой»
Maдам и все остальные
Случайные обстоятельства
Время для счастья
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
nina.zvyagintseva.08

Рассказ короткий, но интересный! Прочитала за 10 минут. Правда, рейтинг очень низкий… Книга достойна большего, чем 3'67… Я уже прочитала все книги М. Метлицкой и жду новых!

chebotcom

Поучительный, интересный, но немного печальный рассказ со светлой концовкой. Читается легко и быстро.

Обязательно дам почитать своим дочкам.

Оставьте отзыв