Адуся

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Нелегко приходится тем девушкам, которым не посчастливилось родиться красавицами. Но Адуся была не из робкого десятка и никогда не унывала.

Даже если она была разочарованием для собственной матери, даже если у нее не было ни больших денег, ни хорошего образования, ни врожденного шарма, она знала, что ее судьба в ее руках. И, если приложить немного смекалки и хорошенько постараться, все получится…

Читать онлайн или скачать рассказ Марии Метлицкой «Адуся» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Book description

«Совсем рано, в юности, придирчиво разглядывая в зеркале свои первые мелкие прыщики, недовольно трогая нос, подтягивая веки и поднимая брови, Адуся поняла: нехороша. Этот диагноз она поставила уверенно, не сомневаясь и не давая себе, как водится, никаких поблажек. Сухая констатация факта. Была, правда, еще слабая надежда на то, что буйный и внезапный пубертат все же осторожно и милостиво отступит, но годам к семнадцати и она прошла. К семнадцати годам, если тому суждено, девица определенно расцветает. Не вышло. Теперь оставалось либо смириться и жить с этим – навсегда, либо пытаться что-то изменить. Адуся выбрала второе.…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 September 2015
Size:
28 pp.
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Адуся by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рассказы и повести Марии Метлицкой»
Maдам и все остальные
Случайные обстоятельства
Время для счастья
-5%
Quotes 2

Умный и не ленивый человек поднимется везде.

+2AMALTEYA_LiveLib

О мужчины! Кто же из нас завоеватель? Или так изменился мир? Как может быть изобретательна и коварна в своих замыслах даже далеко не самая искушенная женщина, сколько физических и душевных сил нужно потратить ей, маленькой и слабой, чтобы вы хотя бы обратили на нее свой взор! И как вы, ей-богу, наивны и туповаты. Но мы не злодейки и ставим силки не по злому умыслу и не для оного. Кто же может осудить человека за естественное желание быть любимой и счастливой?

+1AMALTEYA_LiveLib

Отзывы 6

Сначала популярные
Наталья Попова

О книге "Адуся"

Творчество Метлицкой люблю.Очень жизненно.Очень нравится стиль этой писательницы.Да,бывают люди не такие как все и жизнь у них непростая."Адуся"очень понравилась.

Tatiana Otvinta

Книга трогательная, как и все, что пишет Метлицкая. И такая же грустная. После нее остается интересное послевкусие: немного депрессии, смешанной с досадой и жаждой справедливости. Встряхнуть, но не взбалтывать.

diana

Проза жизни

Книга для женской аудитории. Читается легко и быстро, написана простым языком. Сюжет не замысловат. К сожалению, явно не принадлежит к книгам, которые запомнятся на долго и, которые хотелось бы перечитать.

Ирина Буланова

Очень трогательно, до слёз, моя любимая повесть Метлицкой.Проживаешь вместе с героиней, сочувствуешь ей и радуешься тому, что все закончилось хорошо.

494091603

Коротко и ясно о жизни… остались приятные и не очень понятные впечатления…Очень интересно, хоть и обычно для нашей жизни.

Оставьте отзыв