Вырождение

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Вырождение
Вырождение
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,13 $ 3,30
Вырождение
Вырождение
E-book
$ 13,50
Details
Вырождение
Audio
Вырождение
Audiobook
Is reading Ольга Андреева
$ 2,17
Details
Book description

«Вырождение» – самая известная и противоречивая книга Макса Нордау, написанная на стыке культурологии, философии и психиатрии.

Нордау, ученик Шарко и Ломброзо, представляет свое объяснение явлению вырождения в западном обществе конца XIX века, иллюстрируя его примерами из работ наиболее ярких представителей искусства и философии своей эпохи: Вагнера, Ницше, Толстого, Ибсена, Уайльда и др. Культурный феномен «конца века» Нордау рассматривает как с медицинской точки зрения, считая дегенеративное искусство продуктом невроза, так и с социальной, отмечая негативное влияние упадка морали и разрушения традиционных структур общества, урбанизации и даже загрязнения окружающей среды.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 February 2024
Date of translation:
1894
Date written:
1892
Size:
750 pp.
ISBN:
978-5-17-155164-3
Translator:
Ростислав Иванович Сементковский
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вырождение by Макс Нордау — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Вырождение
Audiobook
Is reading Ольга Андреева
$ 2,17
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Луна над горой
Каллокаин
Закат Европы. Образ и действительность. Том 1
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Insomnia

Упомянутая книга представляет собой ценный исследовательский материал. В ней содержатся четкие определения и глубокие анализы корней коллективного поведения и индивидуальных черт личности в контексте коллектива. Рекомендуется ознакомиться с этим трудом, изучить его и периодически перечитывать всем, кто интересуется анализом поведения человека в обществе. В книге представлены множество известных и уважаемых имен, которые рассматриваются как образцы для подражания, а их произведения изучаются в образовательных учреждениях. Также в работе рассматривается процесс эмуляции и его механизмы: причины и цели похвалы определенных писателей, а также феномен трансформации незаметной группы художников в знаменитостей и другие аспекты данного процесса.

Оставьте отзыв

Other books by this author