Reviews of the book «Кадота: Тысяча и последняя жизнь», 5 reviews

Третья часть мне понравилась. Я получила ответы на многие свои вопросы, а те моменты, которые оставались непонятными в первой и второй частях, раскрылись именно здесь. Интрига держалась до самого конца, и это, безусловно, большой плюс.


Отношения главных героев по-прежнему сильно утомляют. Эти постоянные эмоциональные качели, которые устраивает Вик: то он бросает главную героиню, то говорит, что не может без неё. Всё это объясняется его тяжёлым детством и тем, что именно жестокое отношение к нему стало причиной его собственной жестокости и агрессии.


На протяжении всей истории создаётся ощущение, что главная героиня нуждается в человеке, который станет для неё опорой, поддержит, выслушает и даст ей чувство тепла и безопасности. Но Вик совершенно не подходит на эту роль. Да, его прошлое многое объясняет, но он постоянно убегает от разговоров, обижается и закрывается. ГГ буквально боится задавать ему вопросы, боится что-то сказать и лишний раз спровоцировать его реакцию.


Поэтому мне так и осталось непонятно, почему её выбор пал именно на него. Особенно если учитывать, что её первая любовь была связана с человеком, который одновременно являлся её лучшим другом. Такой опыт, как правило, становится своеобразным ориентиром, на который человек впоследствии равняется. После этого логично ожидать, что она будет искать в отношениях надёжность, доверие и эмоциональную близость, а не постоянные эмоциональные качели.


Раскрытие личности Рэда стало для меня, мягко говоря, полной неожиданностью. Сильный лидер, жёсткий человек, который несёт ответственность за других, внезапно превратился в полного слюнтяя. Создалось впечатление, будто автор специально кардинально изменил его образ, чтобы оправдать выбор главной героини в пользу Вика.


Сюжет интересный, завязка отличная, но с точки зрения психологии много НО.

lovemur, Спасибо большое за тёплые слова и за то, что поделились впечатлениями! Очень рада, что третья часть понравилась. Сейчас как раз пишу черновик четвёртой части — там тоже будет много чего интересного :)

Да уж…автор… завидую вашей фантазии, ибо писать так захватывающе на протяжении 500 страниц, могут единицы. Среди наших авторов вы для меня большое открытие.

Почему с каждой новой главой появляется еще больше вопросов?))

Почему Ди может делать то, что может ? Кто блин такой этот Гореслав??? Почему есть главы от его лица?? Какую роль он сыграет в жизни Ди?)) Ветка с Виком я так понимаю окончательная..? А как же Зоран?? Он еще обретет любовь?

Очень ждем продолжения. Сил нет)

Вам успехов. Такой шедеврт нужно экранизировать.

Вероника, Простите, что сразу не ответила — комментарий ускользнул от моих глаз. Хочу сказать вам огромное спасибо! Читать такие отзывы невероятно приятно)))


Ваши вопросы (кто такой Гореслав, способности Ди и судьба Зорана) записала в блокнотик, но убираю в ящик под названием "Интрига". Рано или поздно всё тайное станет явным.


А пока я уже активно работаю над черновиком 4-й книги! Скоро встретимся) Спасибо, что ждете! ❤️

Сама история про постапокалипсис увлекательная! Но! Историю ГГ и Вика невозможно читать. Зачем такие нездоровые отношения показывать как норму? Зачем показывать как норму, что близкий для тебя человек отвернется в любую минуту, что, в принципе, он и делает. И ГГ постоянно извиняется и спасает этого Вика? Зачем? Зачем отдавать себя в жертву? Нездоровые отношения не могут принести долгосрочное счастье.

Читается на одном дыхании, настолько не отпускает и затягивает. Какой потрясающий гг, как остро затрагиваются и строятся настоящие отношения. Сама атмосфера тоже впечатляет. Пока не понятно, что происходит с другими возникающими персонажами, и боюсь упустить и забыть про них, как они связаны с гг героями.

Анна, Здравствуйте, спасибо большое за отзыв! Очень приятно слышать! Надеюсь, продолжение Вам понравится.

давно я не читала что-то такое же эпичное, третий день спать не могу ,потому что хочется узнать что же там дальше.

User92498-16, Спасибо Вам огромное! ❤️ Мне очень приятно знать, что история героев находит своего читателя. Благодарю! Продолжение — 4-я книга пока в процессе, но тоже обязательно выйдет в ближайшее время.

Log in, to rate the book and leave a review
4,6
9 ratings
$4.37
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
12 February 2026
Writing date:
2025
Volume:
520 p.
Copyright Holder::
Автор
Download format: