Опасный дом

Text
14
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Семья учителя из маленького городка Терри Арчера переживала не лучшие времена: четырнадцатилетняя Грэйс отчаянно бунтовала, а сам Терри и его жена Синтия все больше отдалялись друг от друга… В общем, обычные горести обычных людей.

А потом случилась беда – и эти обычные горести отступили на второй план.

В результате нелепой подростковой выходки Грэйс стала свидетельницей жестокого преступления… И теперь не только она, но и ее родители оказались втянуты в запутанную историю ограблений и кровавых убийств.

Обратиться в полицию они не могут, и выживать придется, рассчитывая только на себя.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 August 2017
Date of translation:
2016
Date written:
2014
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-17-095543-5
Translator:
Аркадий Кабалкин
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Опасный дом by Линвуд Баркли — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Криминальные романы Линвуда Баркли»
Опасный дом
Слишком далеко от правды
Двадцать три
-5%
Quotes 12

Когда с тобой случается беда, это не повод портить жизнь окружающим.

+25tashacraigg_LiveLib

Причина всегда существует, даже если кажется бессмысленной.

+24tashacraigg_LiveLib

... ожидание беды хуже самой беды.

+23tashacraigg_LiveLib

... хороший отец и хороший человек - не обязательно одно и то же.

+23tashacraigg_LiveLib

... чем смелее мы бросаем вызов своим проблемам, тем легче их преодолеть.

+20tashacraigg_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 14

Сначала популярные
Иван Суман

➡️Продолжение истории про Терри и его семью. На этот раз ему приходится защищать свою дочь от неизвестной угрозы.?

?Сохранился стиль автора, мелкие детали также очень важны для сюжета.

?Рад возвращению Винса и Джейн. Интересно наблюдать как герои проходятся по всем тайникам Винса. Хотя его план с тайниками - ну очень притянут за уши.?‍♂‍

?Продолжение понравилось больше, тем что здесь больше экшена, и крутой финальный твист, открывающийся буквально в эпилоге. Джейн оказывается умеет удивлять:)

?Из минусов: 1.герои иногда ведут себя глупо, (но это присуще всем героям всех книг)?, 2. крайне нереалистичная история. не верится что такое могло произойти в реальной жизни.

❣️Любимые герои всей дилогии - Терри, Джейн и Винс. За то, что реально думают своей головой?.

Вердикт - 8️⃣ из 1️⃣0️⃣.

adubina

ПереЛинвудил, переБарклил однако....

 Спойлер

основная идея (без которой книги не было бы вообще) – группка мелковатых преступников получает от доверившихся им клиентов наличные деньги, которые эти клиенты получили незаконно – недоплата налогов и т.п. Деньги передаются преступникам на сохранение «до востребования» – чтобы избежать изъятий при обысках у клиентов… Ну и что вы думаете – как и где преступники прячут пакеты и коробки с наличкой? хм… тайком в домах добропорядочных граждан небольшого городка – на чердаках, в подвалах и т.п. то есть наличные подвергаются рискам случайного обнаружения хозяевами, пожаров, заливов, ремонтов. размещение, изъятие и периодический скрытый контроль сохранности тайников – это сверхсложная система диспетчеризации, которой обречены заниматься недалекие хранители. собственно стартовым событием книги является то, что дочь главного героя случайно оказалась в пустом доме (хозяева ненадолго уехали) одновременно с «хранителем». в общем сюрреализьмь ....


Юля

Книга в духе писателя, но в сравнении со всеми остальными слабовата. Действие происходит довольно медленно, герои почему-то выглядят гораздо менее приятными, чем они были в предыдущем бестселлере про Синтию и ее семью

евгений волошин

Это произведение выбивается из всего творчества Л.Баркли своим довольно слабым сюжетом. Не над чем подумать, нет острых ситуаций, крутых поворотов. Так, читаешь по инерции потому, что это известный автор очень сильных детективов, а тут получился бандитский Чейз. Но читать можно, не сильно напрягаясь.

Budur

Детектив? Да, безусловно. Сюжет достаточно закручен, читается легко. Вот, правда, герои несколько неоднозначны, по сопереживать особо некому( хотя, может это и не обязательно?). А на роль главной жертвы напрашивается папа Терри:

 Спойлер

у жены явные проблемы с головой, дочь(как следствие) отморозок с полным отсутствием причинно-следственных связей, в общем, не повезло человеку :)).

Но, тем не менее, детектив неплохой, как непритязательное чтиво вполне сойдет.

Оставьте отзыв