Вдовы

Text
17
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Вдовы
Audiobook
Is reading Алла Човжик
Details
LitRes summary

Гарри Роулинс был известным бандитом, который славился умением тщательно планировать и безупречно воплощать в жизнь самые дерзкие преступления. Во время очередного налета на инкассаторскую машину Гарри и его подельники – Джо Пирелли и Терри Миллер – гибнут из-за случайно сработавшей взрывчатки. В банде был и четвертый участник, которому удалось выжить и скрыться от полиции…

Долли Роулинс, жена Гарри, получает ключ и шифр от банковской ячейки мужа. Там она обнаруживает деньги, пистолет и тетради, в которые Гарри кропотливо вносил подробную информацию о своих преступлениях. Там подробно расписаны планы ограблений, в том числе последнего неудавшегося и еще нескольких нереализованных.

Заполучить эти тетради мечтают и копы, и преемники Гарри – братья Фишеры. У Долли свои планы на «бандитские дневники». Она встречается с Линдой Пирелли и Ширли Миллер, женами погибших подельников мужа, и уговаривает их проворачивать преступления, следуя тщательно разработанным планам из тетрадей.

Смогут ли дерзкие вдовы достойно продолжить дело отчаянных бандитов? Чтобы узнать, скачивайте или читайте онлайн этот остросюжетный детектив в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес!

Book description

Трое грабителей погибают при неудачном налете. В одночасье три женщины стали вдовами. Долли Роулинс, Линда Пирелли и Ширли Миллер, каждая по-своему, тяжело переживают обрушившееся на них горе. Когда Долли открывает банковскую ячейку своего супруга Гарри, то находит там пистолет, деньги и подробные планы ограблений. Она понимает, что у нее есть три варианта: 1) забыть о том, что она нашла; 2) передать тетради мужа в полицию или бандитам, которые хотят подмять под себя преступный бизнес и угрожают ей и другим вдовам; 3) самим совершить ограбление, намеченное их мужьями. Долли решает продолжить дело любимого мужа вместе с Линдой и Ширли, разобраться с полицией и бывшими конкурентами их мужей. План Гарри требовал четырех человек, а погибло только трое. Кто был четвертым и где он сейчас? Смогут ли вдовы совершить ограбление и уйти от полиции? Смогут ли они найти и покарать виновных?

Впервые на русском!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 November 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2018
Size:
450 pp.
ISBN:
978-5-389-15850-4
Translator:
Елена Копосова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вдовы by Линда Ла Плант — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Вдовы
Not available in store
Is reading Алла Човжик

Отзывы 17

Сначала популярные
autoreg878656984

Своеобразный текст: убийства, ограбление, аферы, совершенно разные семьи, объединённые непростыми мужьями.

Очень быстрое развитие событий. Нервно читать. Вот только что было о жизни семьи, любовь и дети, а вот – не осталось ничего. Пепел на ветру.

Женщины, как фениксы. Горящие не «ради сына», не «ради идеи», просто горящие жизнью.

Они -разные.

Они похожи.

Они нашли, как довести до конца то, что не вышло у мужей.

Отличная первая книга. Отличная экранизация. Линда ла Плант -я буду вас читать.

aliceskorobo

"Вдовы" Линды Ла Планте это быстро развивающийся триллер о борьбе с преступностью, который восторгал и держал меня в напряжении всю дорогу. Жесткие банды со своими сдержанными мужчинами, постоянные угрозы смерти, интенсивное давление на Долли и девочек, чтобы они были на шаг впереди соперников Гарри, а также полиции. Хорошо продуманный роман «Вдовы» – первый в серии Долли Роулинс, и его стоит прочитать. Рекомендую.

Карл Май

лёгкое чтиво

самое то после серьёзных книг.

сцены интимной близости расписаны так себе

местами прямо захватывает

местами одолевает зевота и скука

на один разок можно

Тамара Демченко (Жаглина)

Возможно,я ждала большего от этой книги, но она меня не вдохновила. Да, женщины встали на путь мужей и вступили в соперничество с бандами , да, женщины описаны ярко и динамично и показано, что они очень разные и по возрасту, и достатку, и темпераменту. Объединившись вокруг сильной личности, идут впереди банд благодаря сохранившемуся дневнику. Но мне чего-то в этой книге не хватило…интриги, что-ли…

Вячеслав Фурсов

Если взять в общем тему, то очень заинтересовывает и хочется увидеть какое развитие событий представит автор. Но скажу так, сугубо моё мнение, 70 % книги читал без особого интереса, так как ничего кульминационного не происходило. А вот последние 30% это да, появился интерес, появилась кульминация и долгожданная развязка. На данное произведение снят фильм. Посмотрю, сравню. Ну а так в общем за книгу пока твёрдая двоечка.

Оставьте отзыв