Free

Полное собрание сочинений. Том 29. Произведения 1891–1894 гг. Мать

Text
1
Reviews
Mark as finished
Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 May 2014
Date written:
1891
Size:
60 pp. 1 illustration
Copyright:
Библиотечный фонд
Table of contents
Полное собрание сочинений. Том 29. Произведения 1891–1894 гг. Мать by Leo Tolstoy—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Теперь другое, двадцать лет, и я люблю, точно люблю, не восхищаясь собою, не подзадоривая себя, с страхом, что это не настоящее, что это не так, как любят по-настоящему, что я недостаточно люблю; а, напротив, с страхом, что это настоящее, роковое, что я слишком люблю и не могу, не могу… не любить. И мне страшно. Что-то серьезное, торжественное связано с ним, с его лицом, с его звуком голоса, с его каждым словом, несмотря на то, что он весел и всё смеется и всё умеет так перевернуть, что выйдет грациозно, умно и смешно. Всем смешно, и мне смешно, смешно и вместе с тем торжественно. Встретятся наши глаза, углубятся друг в друга, дальше, дальше, и страшно, и я вижу, что и ему тоже.

0Tanushka_Hermik_LiveLib

Были стороны ее души — лучшие, главные, основные, которые потом она уже не открывала никому и которые так и заглохли после его смерти

0Tanushka_Hermik_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Татьяна Белузина

Восхищаюсь этим Человеком.Великий Человек и Великие Истины.Он писал о том что прожил сам, воплащая эти истины через свой образ жизни.Шикарная книга для тех, кто по настоящему ценит человеческое ценности, кому не чуждо нравственное сознание. Книга составлена очень грамотно и легко читается. Настоящее удовольствие читать Толстого.

Оставьте отзыв