Диалоги

Text
86
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Диалоги
Диалоги
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,79 $ 3,03
Audio
Диалоги
Audiobook
Is reading Наталья Пананкова
$ 2,17
Details
Буктрейлер
Буктрейлер Ксении Корниловой «Диалоги»
Book description

Что будешь делать, когда у тебя осталось только 100 дней? 100 дней на то, чтобы изменить жизнь и сделать правильный выбор… Валери ведет отсчет дней и людей, с которыми ее сводит случай. Некоторые задерживаются надолго, а с кем-то прощается сразу, иногда при трагичных обстоятельствах. Книга основана на реальных диалогах обычных людей. Все события вымышлены, все совпадения случайны.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
20 May 2023
Date written:
2023
Size:
250 pp. 26 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Диалоги by Ксения Корнилова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Диалоги
Audiobook
Is reading Наталья Пананкова
$ 2,17
Quotes 7

Тогда попробуй выбраться из своей скорлупы. Перестань вести себя как… дохлая мерзкая рыба.

+6axanamaznova

Именно здесь, в этой толпе, где никому нет до тебя дела, оказывается, чувствуешь себя самым ничтожным и одиноким человеком на свете.

+6axanamaznova

А что тогда испытывают те, кто, как вы говорите, ругается, спорит и так далее? Валери тоже откинулась назад с видом победителя, вздохнула и прикрыла глаза. Глазные яблоки ворочались под тонкими веками, словно девушка следила за кем-то, стараясь не упустить из вида. – Они страдают. Они так отчаянно хотят, чтобы их любили… Но не встречают взаимности. Они… Скорее всего… Разочаровались в людях. Знаете. Когда ты любишь, но уже не можешь доверять. И остается только беспомощная злоба.

+5ok_220043204649

Одиночество окутывало, как теплый плед, слегка пахнущий свежеиспеченным печеньем. Нет, ее никогда не тянуло на кулинарные изыски, но в магазинах сейчас продавалось все что угодно, даже ароматизаторы с уютными семейными запахами. Возможно, специально изобретенными для таких, как Валери. Одиночек.

+4axanamaznova

беседа с самим собой не прекращается никогда: совесть, мучимая чувством вины, тихонько шепчет о преступных желаниях, невежество издевается над мудростью, надежда утешает уныние, порыв бросает вызов осмотрительности, ум насмехается над всем этим, а лучшее и худшее в нас без устали спорят, пока мы не испустим дух.

+1EgorovaLyuska
2 more quotes

Отзывы 86

Сначала популярные
Людмила Егорова

Если вы ищите лёгкое чтение на вечер- это не оно!)

Тут вам придётся поднапрячься и «пошевелить» мозгами.

"No pain no gain "

Книга сложная- но этим она и затянула и не отпускала до самого конца. Долго вникала кто есть кто, кто прячется под никами? Кто вообще все эти люди и как они связаны? Чем они руководствовались, совершая те или иные поступки? Что вообще происходит? И что произошло тогда? А главное, что ещё должно произойти? Ведь отведено всего 100 дней, а что потом? Счётчик «тикал», а вопросов становилось только больше.И я постоянно «оглядывалась» назад, думая: может я что то упускаю? или вообще не так всё поняла? Пыталась выстроить логические цепочки, восстановить хронологию событий и только к концу книги я начинаю хоть что то понимать мозаика начинает складываться и я получаю ответы на все свои многочисленные вопросы..

Эта книга потребует всего вашего внимания и не потерпит конкурентов мне пришлось отодвинуть остальные книги на второй план и посвятить всю себя « диалогам» Иначе рискуешь потерять суть и запутать себя ещё больше.

Спасибо автору- это колоссальная работа, так выстроить сюжет, что б держать читателя на протяжении всей книги в напряжении- уму не постижимокто читал- тот поймёт о чем я говорю, а кто нет- так скорее читайтеФинал для меня оказался неожиданным, я себе совсем другое представляла. Поэтому была приятно удивлена.

Книга подойдёт тем, кто любит «пораскинуть мозгами» и «пощекотать» себе нервишки лично мне очень понравилось, первый раз встретила подобное повествование. Однозначно рекомендую её всем, возможно вы в ней узнаете себя или про себя.

Ильвина Петрова

Это первая книга, которую я прочитала у автора.

До сих пор перевариваю весь сюжет, а пока делюсь первыми впечатлениями.

По началу мне было сложно вникнуть тк ранее говорила, что люблю линейное повествование.Такие книги, как пазл из деталей которые нужно будет собирать воедино и понять всю картину происходящих событий вокруг главной героини.

Здесь не возможно было зацепиться за описание геров, тк они были завуалированы и во внешности героев даны лишь детали, а остальное остаётся доработать в своей голове.Я люблю такое, тк не всегда герои из книги будут похожи в моем представлении,но это не мешало мне узнать о них многое.


Главная героиня показалась странной, а в особенности её общение в социальных сетях и не только.

Сразу появилась картина нашей жизни, тк мы чаще общаемся в социальных сетях, а в реальности встречаемся все реже. В книге много таких психологических моментов, о которых начинаешь задумываться. Она- отражение нашей реальности.


Через главную героиню мы знакомимся с другими персонажами, и у каждого своя жизнь, хобби, трагические события от которых у меня возникало отвращение, страх, ужас,недоумение, переживание, радость и тд. Ко всем этим чувствам, склокам и сметениям добавлены убийства, которые упоминались, а так же происходили в книге.Над ними стояла загадка, а возможно и связь.


Книга держала в лёгком напряжении и мне нужно было дойти до конца чтобы понять героев. Это не сложно тк читалось легко и интересно.

Ответ на все мои вопросы оказался в финале. Он был неожиданным и каким-то невероятным открытием.

Я поняла почему иначе и реагировала на героев. У них было тревожное расстройство,но обьединяло их не только это…


Эту книгу я могу посоветовать для тех кто любит размышлять, разгадывать и плавно погружаться в сюжет.Думаю так же подойдёт для любители нон-фикшн, психологического триллера и драммы. Тут есть над чем подумать и пощекотать нервы.


Р.s я хочу теперь мятный раф.

Татьяна Малиновская

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Тут и там светящиеся в темноте гаджеты, сигналы вызова, еле уловимая вибрация. На первый взгляд – эта тема крупным планом показана в книге Ксении Корниловой «Диалоги». Но на самом деле всё глубже, на много глубже… Валери – она не живёт, а существует. Сможет ли она справиться с той болью, которая рвётся наружу столько лет, оставляя долгозаживающие шрамы.

Какую роль в жизни человека имеют взаимоотношения с родителями, какой отпечаток это оставляет на поведении и взаимодействии со всем окружающим их социумом?! Какую боль способен выдержать ребенок без последствий в будущем?! Как жить дальше, если знаешь что мог, но сделал?! Да и было ли это в твоих силах… И кто на самом деле виноват и виноват ли вовсе?! Как много актуальных тем семейных взаимоотношений затронуты, заставляя задуматься и посмотреть на свою жизнь совершенно под другим углом. Может быть ещё не поздно всё исправить и в своей жизни, попытаясь научиться на чужих ошибках. Я хотела бы узнать, что хотел до нас донести автор, но каждый увидит своё и себя. В этой книге все мы.

Да, книга читается не просто. Слог не тяжёлый, но всё дело в подаче. Этот своеобразный стиль придаёт изюминку произведению. Мне эта изюминка пришлась по вкусу. Но надеяться на легкий вечер с книгой в руках не стоит: что-то горькое и тоскливое будет на протяжении всей книги. Это не написано прямым текстом, но вы это почувствуете. Я почувствовала. В конце какое-то странное облегчение, которого я не ждала, но несказанна рада ему.

Книга-пазл, книга-мозаика, книга-головоломка. Как бы её не называли – не ждите ответа в начале и середине, ищите его в конце!

А что будешь делать ты, когда в распоряжении всего ничего 100 дней?

Татьяна Суховеева

С этой книги началось мое знакомство с автором. Хоть книга читается легко и быстро, сюжет у нее совсем не простой.


Раньше ничего подобного не читала, поэтому меня прям затягивает в сюжет, подумать о героях и об их поступках. У книги очень необычный стиль написания, но мне он нравится.


Начав читать эту историю, я ничего не понимала. Начиналось все с диалогов людей. На первый взгляд абсолютно не знакомых и иногда, было не понятно, кто с кем общался и как они между собой связаны. Постоянно хотелось вернуться, и возвращалась не раз назад, чтобы убедиться в правдивости своих догадок.


Главная героиня этой истории очень странная личность. Хотя многие в ней увидят себя. Порой я не понимала, почему она поступает так, а не иначе. Но самый главный вопрос, что будет через 100 дней?


Конечно, в конце книги все пазлики стали на свои места и картинка оказалась законченной. Мне захотелось еще раз перечитать ее, чтобы взглянуть на судьбы людей под другим углом.


Прочитав книгу, я не один день обдумывала эту историю. Многие, кто прочитал ее, правы, когда говорят, что книга заставляет думать. И если вы любите шевелить мозгами, обязательно познакомьтесь с этой историей.

Любовь Афоничева

"И почему одних людей мы не прощаем годами, а к другим готовы бежать среди ночи, забыв обо всем, что они сделали? Почему нельзя кому-то простить любовь, пусть больную, неправильную, а для кого-то у нас нет лимита на новые шансы".

---


Я закончила читать эту книгу несколько дней назад, но напряженные диалоги о ней до сих пор ведутся на кухне моей внутренней коммуналки.

Попробую выжать из этих диалогов самое главное в этот отзыв.

Итак, перед нами повествование с одной стороны линейное и последовательное - главная героиня ведет отсчет дней до некой черты, за которой, как она не раз упоминает, возможно, ничего больше не будет. Всего этих дней - сто, и все происходящее в истории укладывается в эти сто дней.

С другой стороны, многочисленные диалоги в мессенджерах и соцсетях добавляют в эту линейную историю элемент головоломки и угадайки: кто скрывается под тем или иным ником? Как все эти люди связаны с героиней? Как они будут влиять (или уже повлияли?) на сюжет?

Что приятно: в конце все складывается во вполне понятную картинку, каждая впадинка каждой пазлинки находит соответствующую выпуклость, и вопросов "а зачем вот это было?" у меня лично не осталось. Хотя, надо признаться, местами интрига подогревается так активно, что в воображении рисуется нечто прямо-таки чудовищное, и когда сюжет наконец выдает на блюдечке с обколотым краешком доселе утаиваемую информацию, вместо "Ах!" возникает мысля: "М, понятно. А я-то надумала..." (Может быть, в моей внутренней коммуналке просто живет маньячила, который каждый намек на что-то трагическое сразу развивает в картинку кровавого треша. Но я очень рада, что в своих догадках о моментах умолчания этой истории он почти всегда оказывался далек от истины).

У каждого из героев этой истории внутри - пейзаж, поросший розами невроза. Серыми, пыльными, густо-колючими. И подробнее всего мы изучаем этот пейзаж внутри главной героини.

Признаюсь - мне находиться в мире "Диалогов" было предельно некомфортно, потому что я ведь - девочка-в-радужном-пузыре. Я выработала привычку искать и замечать прежде всего забавное, необычное, светлое... И моя картина мира ощутимо коцалась и шкрябалась об картину мира героини, которой общение с окружающими да, кажется, и жизнь в целом даются мучительно. И, разумеется, это никакая не претензия к истории (если вы подумали, что претензия, то зря) То, что мне было неуютно внутри, вовсе не означает, что эта книга не будет терапевтична для других. Мне кажется, что для кого-то именно она может оказаться жизненно необходимой. Возможно, даже спасительной. Потому что в конце концов она оказывается совсем не про безнадежную безнадегу, а, скорее, наоборот - про трудный путь, который вовсе не стоит прерывать только из-за того, что он трудный. Ведь все равно на нем может встретиться много интересного. И даже - кто знает? - радостного. А для кого-то очень важным окажется встретить тебя.

Оставьте отзыв