Мальчик, который видел демонов

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Алексу Брокколи уже десять лет. Он любит тосты с луком и умеет балансировать на двух ножках стула в течение четырнадцати минут. А его лучший друг – демон по имени Руэн.

Когда его мать в очередной раз пытается совершить самоубийство, в жизни Алекса появляется Аня, детский психиатр. Не так давно она пережила страшную трагедию – потеряла дочь, страдавшую тем же заболеванием, что и Алекс. Ане во что бы то ни стало надо спасти этого мальчика – нельзя допустить очередной жертвы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 October 2013
Date written:
2013
Size:
310 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-699-66724-6
Translator:
Виктор Вебер
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мальчик, который видел демонов by Кэролин Джесс-Кук — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 60

“только что позвонили из зоопарка. Бабуин просит вернуть ему жопу, так что тебе придется искать новое лицо.”

+6deeplook_LiveLib

“люди даже своего языка не знают, и нет у них подходящих слов для таких важных понятий, как «вина» и «зло», и это чистый идиотизм, что в стране, где так много видов дождей, все они называются одним словом.”

+5deeplook_LiveLib

“Я бы с удовольствием врезал тебе, но не могу проявлять жестокость по отношению к глупым животным.”

+4deeplook_LiveLib

“Подозрительность часто создает предмет своих подозрений”

+4deeplook_LiveLib

“Иногда с плохими людьми должно случиться нечто плохое, иначе плохое будет продолжаться.”

+3deeplook_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 4

Сначала популярные
Алексей Гринёв

Всё прекрасно объяснено и всё расписано.... Но, при всём уважении к этому прекрасному произведению, я голосую за «мальчиков, которые видят демонов». Как врач, я не могу согласится с автором, в том, что все подобные аберрации, всего лишь клинические проявления известных болезней.... Да и та же шизофрения – не более чем «сундук для неясных диагнозов».

Но, безусловно, данная повесть – великолепный и утончённый рассказ о блужданиях мальчишеской души, тем более – написанный профессионалом в этом вопросе…

Безусловно, произведение не тянет ни на «Над пропастью во ржи» и ни на «Хорошо быть тихоней», но это полноценное произведение современной Европейской подростковой драмы. Тут уже не поспорит ни литературный критик, ни специалист по детской психиатрии....

Огромное Спасибо Автору, Релизёру и Переводчику за публикацию!

balikcha

Ярчайший пример того, как можно бездарным переводом запороть прекрасное произведение. Не имею отношения к психиатрии, но немного разбираюсь в прозе и переводоведении. Не понимаю, как можно такое произведение излагать таким шаблонно-картонно-грубым языком?

Александр Юнин

Прочесть стоит.

Книга хорошая и интересная. По мне один недостаток – слабый перевод. А так, прочесть стоит.

Светлана Дорохова

Хорошая книга, настоящая, пронизанная драмой реальных событий страны, и их последствий в душах людей. Северная Ирландия, как и сказала автор в послесловии, получилась одним из главных героев книги. Но сама история – про мальчика, который видел демонов, про его доктора и её семью, про людей и трагедии, оставляющие шрамы в душах, о том, как люди пытаются бороться с их последствиями. «Невидимые» последствия – те самые, которые меняют психику и восприятие мира, одна из близких и любимых моих тем. И всё же книга – живая, добрая и наполненная светлой надеждой. Спасибо автору.

Эта история осталась в моём сердце.

Оставьте отзыв