Прикосновение к любви

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Джонатан Коу давно уже входит в число самых интересных современных английских авторов. Он мастерски делает то, что мало кому удается, – с любовью высаживает идеи и чувства в почву удивительно плодородного сюжета.

Робин Грант – потерянная душа, когда-то он любил девушку, но она вышла за другого. А Робин стал университетским отшельником, вечным аспирантом. Научная карьера ему не светит, а реальный мир кажется средоточием тоски и уродства. Но у Робина есть отдушина – рассказы, которые он пишет, забавные и мрачные, странные, как он сам. Робин ищет любви, но когда она оказывается перед ним, он проходит мимо – то ли не замечая, то ли отвергая. Собственно, Робин не знает, нужна ли ему любовь или хватит ее прикосновения. А жизнь, словно стремясь усугубить его сомнения, показывает ему сюрреалистическую изнанку любви, раскрашенную в самые нелепые тона. Что есть любовь? Мимолетное счастье, большая удача или слабость, в которой нуждаются лишь неудачники?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 October 2012
Date written:
2012
Size:
190 pp.
ISBN:
978-5-699-58962-3
Translator:
Игорь Алюков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Прикосновение к любви by Jonathan Coe — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 46

— Полагаю, университет играл важную роль в вашей интеллектуальной жизни?

— Да, играл. Именно там мы обычно покупали сандвичи.

+39Morra_LiveLib

Родина может быть самым странным местом на свете.

+11panda007_LiveLib

Мы никогда не постигнем истину, потому что слишком заняты бесконечными уступками. И наступает такой момент, когда ты перестаешь говорить, что думаешь, а говоришь то, что другой хочет услышать. И к каждому контексту ты приспосабливаешь новую истину.

+9litra_LiveLib

То, что люди в литературе называют иронией, в реальной жизни называется болью, непониманием, несчастьем.

+9yahooella_LiveLib

Порой, после долгого отсутствия, ты возвращаешься в место, с которым у тебя связаны болезненные ассоциации, а такое возвращение всегда чревато непредсказуемыми ощущениями. У тебя есть определенные ожидания: что конкретная улица, или комната, или кафе вызовут у тебя определенное чувство, и ты удивляешься, когда этого не происходит. Но еще удивительнее та внезапная боль от видов или мест, про которые ты никогда бы и не подумал, что они обладают способностью столь сильно ранить.

+8neraida_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
privileger

Не люблю писать негативные комментарии, однако эта книга оказалось на редкость скучной и депрессивной, без персонажей, которые могли бы вызвать интерес или симпатию. Плавное погружение в мрачный мир депрессии главного героя не оставляет после себя ничего приятного. Его моральный компас зачастую сбоит, обнажая инфантильные представления о мире и любви. Бросил читать на середине. Не рекомендую.

Оставьте отзыв