-50%

Душа акулы

Text
From the series: Дети моря #1
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Душа акулы
Душа акулы
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,60 $ 6,08
Душа акулы
Audio
Душа акулы
Audiobook
Is reading Валерий Смекалов
$ 4,56 $ 2,28
Synchronized with text
Details
Буктрейлер
Буктрейлер книги Кати Брандис «Душа акулы»
Book description

Тьяго всегда думал, что он такой, как все. Да, у него нет родителей, но что с того? В остальном он ничем не отличается от своих сверстников. Как же он ошибался! Оказалось, что на самом деле Тьяго вовсе не обычный подросток. Лишь наполовину человек, он умеет превращаться… в тигровую акулу, самого опасного хищника на земле! Как же справиться с этой новостью? А главное – как научиться жить со своими сверхъестественными способностями? Чтобы понять это, мальчик поступает в школу «Голубой риф», где учатся такие же дети, как он. Но захотят ли другие оборотни видеть рядом с собой акулу? Какие испытания ждут Тьяго? И какие вызовы ему придётся принять?

Продолжение популярной серии «Дети леса».

Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 June 2022
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Size:
250 pp. 40 illustrations
ISBN:
978-5-04-160171-3
Translator:
Ольга Теремкова
Artist:
Клаудия Карлс
Publisher:
Эксмодетство
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Душа акулы by Katja Brandis — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Душа акулы
Audiobook
Is reading Валерий Смекалов
$ 2,28
Book is part of series
«Дети моря»
Тайна кита-оборотня
Секреты «Голубого рифа»
Новый враг
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Lena Chernikova

в целом интересно. сын просто оторваться не мог! ему 8 лет, я читала книгу ему на ночь и если засыпала он брал у меня телефон, чтобы продолжить ее читать самостоятельно. такого рвения к чтению я не видела никогда) спасибо.

Елена Романова

После прочтения серии Дети леса, первая книга этой серии воспринимается как слабая копия Карага. И там и там подростки-хищники, влюбленные не в хищных животных, в школе конфликтуют с задаваками. Дети леса выигрывают за счет новизны и более интересного сюжета. Здесь еще затронули тему смены пола, дядя главного героя был когда – то тетей.

Пять

Отличная книга! Читается на одном дыхании. Всем советую! Подойдёт для всех. Ещё советую прочитать серию книг «Дети леса».

an_kris

Книгой «Душа акулы» Катя Брандис открывает новый цикл приключений водных оборотней. Что делать если ты думал, что ты человек, а оказался оборотнем? Ты перешел в другую школу, но тут тебя или достают, или боятся, потому что ты тигровая акула.

Ты и уникален, и такой как все! Именно такими хотят быть современные дети.

Все ученики "Голубого рифа" оборотни. Милая, доброжелательная Шари - дельфин. А в одной комнате с тобой делает подкоп броненосец, а есть ещё скат, морской конёк и рыба-попугай. Я смотрела картинки, как выглядят многие герои. Познавательно. Ситуации, конечно, утрированы, но похожи на жизнь.

Мне понравилась книга, хотя в ней есть странности и не продуманы некоторые моменты.

Автор показала настоящий буллинг, насколько это возможно в позитивной детской книге, когда и одноклассники, и взрослые травят ребенка, а молчаливые свидетели ничего не могут изменить.

Многие подростки увидят ситуации, похожие на свои, что особо ценно для детской литературы. Книга развивает и социальный, и эмоциональный интеллект, учит юного читателя общаться со взрослыми и сверстниками.

Как и в предыдущий цикл, книга написана и переведена, легко, весело. Минимум описаний, максимум сюжета. Сюжет развивается стремительно, хотя и проходит немного времени. В общем цикл обещает быть интересным.

1073833781

Ожидала,что книга будет аналогом Детей леса,но нет,сюжет расходится,читается легко и быстро.Прочитала с удовольствием!!!!

Оставьте отзыв