Вокруг света за восемьдесят дней

Text
89
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Вокруг света за восемьдесят дней
Вокруг света в восемьдесят дней
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5 $ 4
Вокруг света за восемьдесят дней
Вокруг света за восемьдесят дней. Лучшая классика с комментариями для школьников
E-book
$ 3,81
Details
Вокруг света за восемьдесят дней
Audio
Вокруг света в восемьдесят дней
Audiobook
Is reading Макс Радман
$ 3,04
Synchronized with text
Details
Вокруг света за восемьдесят дней
Text
Вокруг света за восемьдесят дней
E-book
$ 2,72
Details
Book description

«Вокруг света в восемьдесят дней» – один из лучших романов Жюля Верна. Увлекательная история Филеаса Фогга, его неунывающего слуги Паспарту и их потрясающего воображение кругосветного путешествия, полного опасных приключений, знакома нам с детства – по многочисленным фильмам и мультфильмам. Но насколько они отличаются от произведения самого Жюля Верна?

Читателям только предстоит понять это, открыв для себя эту великолепную книгу…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 October 2015
Date written:
1872
Size:
240 pp.
ISBN:
978-5-17-065758-2
Translator:
Николай Габинский
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Вокруг света за восемьдесят дней by Jules Verne — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Вокруг света в восемьдесят дней
Audiobook
Is reading Макс Радман
$ 3,04
Book is part of series
«Зарубежная классика (АСТ)»
Энкантадас
Затерянный мир
Орфей спускается в ад
-5%
Quotes 24

Настоящий англичанин никогда не шутит, когда дело идет о столь серьезной вещи, как пари.

+28ulyatanya_LiveLib

— Честное слово, — промолвил несколько опешивший Паспарту, — таких живых молодцов, как мой новый хозяин, я встречал только у мадам Тюссо!

+20ulyatanya_LiveLib

- А ведь вы, оказывается, человек с сердцем!

- Иногда. Когда у меня есть время.

+15Esta_LiveLib

«Это мне нравится! Это как раз по мне! Мы отлично сговоримся с

мистером Фоггом. Какой домосед! Настоящее воплощение точности! Не человек,

а машина! Ну что ж, я ничего не имею против того, чтоб служить машине»

+14anichkina_LiveLib

Что касается осмотра города, то об этом он даже не подумал, ибо принадлежал к породе англичан, предоставляющих своим слугам осматривать страны, через которые они проезжают.

+11JDreamer_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 89

Сначала популярные
Amil Cəfərzadə

Эта книга истинное описание слово «приключенческое». Я прочел эту книгу когда было еще лето и думал что, прочту страниц пару, а потом по своим делам. Однако засел на этой книге всю ночь и дочитал за раз. Здесь вам все, приключения всякого рода, множество разных географий, неожиданные повороты сюжета и главный герой, который имеет непоколебимый характер и будет идти до конца несмотря ни на что. Прочтите не пожалеете

Сергей Иванов

Любимая книга детства, которую хочется перечитывать еще и еще, как и «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта», «20 тыс. лье под водой», «Таинственный остров». Зачитывался Жюлем Верном еще в 4-м классе. Если вы еще не читали этих книг, то время начать. Ведь если вы не читали букварь в школе, то вы не умеете читать. А если не читали Жюля Верна, то вы не знакомы с фантастикой.

ilaskibin34

"Вокруг света в восемьдесят дней" – знаменитый приключенческий роман Жюля Верна, который описывает захватывающее путешествие фантастическими средствами передвижения, которые позволяют героям облететь весь земной шар за 80 дней.


Я читал эту книгу, и мне очень понравилось, как автор описывает путешествие героев через различные страны, национальности и культуры. Книга наполнена деталями, которые позволяют читателю легко представить себе места, через которые проходят герои, и узнать много нового о разных уголках мира.


Кроме того, я нашел книгу очень увлекательной и напряженной. Каждый этап путешествия полон непредсказуемых событий, препятствий и опасностей, которые преодолевают герои, используя свою смекалку и сообразительность.


Несмотря на то, что книга была написана более ста лет назад, ее сюжет все еще остается увлекательным и захватывающим, а ее главные герои – Филеас Фогг и его слуга Паспарту – являются классическими образами, которые продолжают вдохновлять и завораживать читателей со всего мира.


В целом, я бы рекомендовал «Вокруг света в восемьдесят дней» всем любителям приключенческих романов, и тем, кто ищет захватывающий и увлекательный способ провести свое время. Это книга, которая оставит вас с ощущением восторга и вдохновения, и, возможно, заставит вас взглянуть на мир с новой стороны.

android_free_51c5fa17-0188-1000-0000-000000000000

Книга Жюля Верна, которая называется «Вокруг света за 80 дней»-одно из моих самых любимых произведений. Здесь лчпнь подробно и увлекательно описываются приключения и путешествия Филеаса Фогга это одно из самых любимых произведений Жюля Верна, по моему мнению

Vladlen

Эту книгу купили за 4 года до моего рождения. За это время, её прочитала вся моя семья. Эта книга переезжала с места на место, из города в город, из страны в страну. Но всё же, остановилась "здесь" в "этом" городе. К совершеннолетию, я взял эту книгу в руки.

____

Вокруг света в восемьдесят дней - Писатель рассказывает нам о человеке - Филеасе Фогге. Который заключил пари с членами своего клуба - сделать кругосветное путешествие с запада на восток не более чем за 80 дней. Поставив на кон -двадцать тысяч футнов стерлингов. И так, вместе со своим слугой - Паспарту. Филеас Фогг начинает путь из Лондона. Далее его маршрут выглядит так:

Путь - Способ - Продолжительность: Лондон — Суэц (поезд, пакетбот) - 7 дней Суэц — Бомбей (пакетбот) - 13 дней Бомбей — Калькутта (поезд) - 3 дня Калькутта — Гонг Конг (слон, пакетбот) -13 дней Гонг Конг — Иокогама (пакетбот) - 6 дней Иокогама — Сан-Франциско (пакетбот) - 22 дня Сан-Франциско — Нью-Йорк (поезд) - 7 дней Нью-Йорк — Лондон (пакетбот, поезд) - 9 дней Итог: 80 дней

За эти великолепные и скверные дни, у них на пути случаются масса различных историй. Они видят новые места, знакомятся крепкой дружбой с людьми, чувствуют новые запахи, испытывают новые ощущения. И несмотря ни на что, держат свой курс.

В книге описывается природа, обычаи, достопримечательности, истории городов, и ещё много удивительных вещей таится в этой замечательной книге.

Хочу сказать Спасибо, Жюль Верну. За это непостижимо чудесное, наполненное красками путешествие, в котором я побывал вместе с его героями.

Читайте и путешествуйте с героями книги, как это делали миллионы людей по всему земному шару.

10 из 10

Оставьте отзыв