Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Об общественном договоре или принципы политического права
Text PDF

Volume 147 pages

2018 year

0+

Об общественном договоре или принципы политического права

4,8
9 ratings
Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

$5.01

About the book

«Общественный договор» — одно из самых главных сочинений Жан-Жака Руссо, которое оказалось важным для духа философии XVIII века политическим трактатом. В этом произведении французский философ противопоставляет произволу абсолютной монархии идею народного суверенитета и принципы буржуазно-демократической республики. Трактат Руссо может служить образцом того чисто рационалистического и абстрактного отношения к обществу, которое характеризует мысль той эпохи. Также идеи, изложенные писателем, имели громадное влияние на политическое воспитание французского общества и сыграли большую роль в подготовке французской буржуазной революции.

Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
See all reviews

Книга просто чудо, гений мысли Жак написал то, что нужно было людям. С удовольствием прочитал ее, нисколько не жалею о покупке.

Удивительно учитывая исторический период когда жил Жан Жак Руссо, как он дошел до тех мыслей и идей, которые опередили его время. Конечно в будущем появиться такая наука созданная Марксом и Энгельсом, как Марксизм, которая лучше объясняет мир и отвечает на те вопросы на которые не отвечает Руссо. Но это в будущем. Но для своего времени Жан Жак Руссо продвинулся далеко за пределы, объясняя в этом трактате как устроена наша жизнь и общество. Очень много правильных и полезных мыслей. Интересно про территориальный размер государства и какая форма правления подходит под него, кстати здесь я бы поспорил с Руссо. Мне очень понравилось про так называемо "право сильного", здесь автор великолепен. Как среда определяет характер людей и их жизнь. О том как отличаются страны расположенные на юге и на севере, как отличается их экономика, культура, обычаи и традиции. Очень интересная мысль, о том как религия повлияла на развитие политической системы, этот раздел мне особенно понравилось. Кстати данный политический трактат актуален и в наше время. Читая про диктатуру или тиранию вы узнаете современную Россию, с её формой правления и власти. Про демократию и олигархат тоже очень интересно. И вопрос для всех, а есть ли вообще настоящая демократия? В современных школах ни какой учебник обществознания не даст вам такие правильные знания для понимания мира и общества как в этом политическом трактате Жан Жака Руссо. В этой маленькой книге больше знаний, чем во всей школьной программе, и уж точно вам не будут рассказывать про них известные политики, депутаты, президенты с экранов тв на ток шоу. А они этими знаниями активно пользуются и манипулируют при помощи них вами.


Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Об общественном договоре или принципы политического права book by Жан-Жака Руссо – read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
05 September 2018
Writing date:
2018
Volume:
147 p.
ISBN:
9785534064124
Total size:
695 КБ
Total number of pages:
147
Copyright Holder::
ЮРАЙТ