Reviews of the book «Я всегда знаю, что сказать. Книга-тренинг по успешным переговорам», 18 reviews

Исключительно полезная книга, читается легко, примеры из жизни поучительны, рекомендую к прочтению широкому кругу. В обычной жизни, не только у специалистов по продажам или закупщиков или проф. переговорщиков, но и у обычных людей случаются такие ситуации, выход из которых может подсказать данная книга

Книга очень интересная и полезная, причем не только для переговоров, но и для жизни. Читается легко, много примером, есть задания для запоминания и отработки правильных ответов в жестких переговорах, сложных ситуациях. Из пяти баллов – книга на 5 баллов.

Большую часть идей автор взял из книги «Договориться можно обо всем!» и других авторов. Читайте оригинал, на это тратить время бессмысленно.

В книге описан очень ценный практический опыт, и ясные инструменты для применения его в своей деятельности.

Очень понравились задания, которые необходимо выполнять после каждой главы, это превращает книгу в пособие для самостоятельного тренинга.

Отличная книга по переговорам! Материал изложен доступно, полно, без лишней воды. Даже, в некотором смысле, изящно! Лучший материал за последние годы.

Книга на 4 с минусом. Автор бывает противоречит себе, приводит неуместные анекдоты и не релевантные примеры. Иногда требуется приложить немало усилий чтобы отфильтровать суть. Но вцелом есть полезная информация.

Полезная и применимая на практиве информация в доступной форме

Структурированное и доступное изложение информации, живые примеры и case studies. Описанные приемы и контрприёмы при ведении переговоров могут быть использованы в широком спектре видов деятельности. Рекомендую.

Очень противоречивые впечатления от этой книги, причём как во время чтения, так и по окончании. С одной стороны, много интересных замечаний, которые стоит брать на вооружение. С другой стороны, большая часть материала показалась очень поверхностной и вряд ли реально поможет стать лучшим переговорищиком, просто прочитав эту книгу. Особенно это замечаешь, когда сравниваешь с материалами других тренингов по переговорам. Даже приложение в конце – национальные особенности переговорщиков – очень спорно: мой личный опыт общения со множеством коллег из разных стран говорит, что всё не так просто и однозначно, как представляет автор.


Рекомендую ли я эту книгу к прочтению? Да. Поможет ли она реально как тренинг? В каких-то моментах – да. Но не кардинально.

Годное чтиво. Прочтя эту книгу, вы будете апеллировать нужными фразами в весьма щекотливых ситуациях. Рекомендую ознакомиться.

Очень полезная книга для жизни!!! Здесь описаны слабости, на которых играют провокаторы и прочие хитроумные люди и как с ними бороться. Информация представлена постепенно и легко, также можно попрактиковаться на задачках. Лично для себя открыла мир переговоров и приняла его. Перестала смотреть на себя как добряшку, которую всегда обижают, и на мир который такой плохой и невоспитанный. Сделала вывод, что ничего совсем не знала о переговорах. Теперь я предупреждена, осталось наработать практику. Жить стало легче, когда мир больше не делится на белое и черное. Благодарю, Игорь Рызов!!!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 November 2015
Writing date:
2015
Volume:
333 p. 89 illustrations
ISBN:
978-5-699-82756-5
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 2,8 на основе 14 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 45 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 328 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1413 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 743 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 171 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 724 оценок