Эликсиры Эллисона. От любви и страха

Text
Сборник
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Харлан Эллисон (1934—2018) – один из известнейших американских писателей-фантастов. Бунтарь, скандалист, ниспровергатель основ, он всегда затрагивал в своем творчестве самые острые темы и никому не спускал обид. Попробовав свои силы во всех литературных жанрах, он остановился на фантастике, как наиболее отвечающей его стремлению к самовыражению. 10 «Хьюго». 5 «Небьюла», 18 «Локусов», 6 премий Брэма Стокера и целая россыпь других наград и призов, многочисленные киносценарии, составление сборников и антологий (многие его антологии считаются эталонными сборниками «новой волны»), эпатаж, черный пиар, бесконечные пикировки с издательствами, редакциями, газетами…

Кажется, что этот человек сумел прожить десять жизней вместо одной – и ретроспективный сборник лучшей короткой прозы за 50 лет работы дает внушительный срез его мрачных фантазий, его неподражаемого юмора, его надежд и огорчений…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 October 2022
Date of translation:
2019-2022
Date written:
1991
Size:
750 pp. 24 illustrations
ISBN:
978-5-17-150908-8
Translator:
Екатерина Доброхотова-Майкова, Mikhail Georgievich Vershkovsky, Николай Кудряшев
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эликсиры Эллисона. От любви и страха by Харлан Эллисон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мастера фантазии»
Путь врат. Парень, который будет жить вечно
Глаза Гейзенберга
Черные холмы
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Werewolf Wolf

Моя любимая серия «Мастера фантазии». Начала читать, книга интересная, сюжет хороший, немного трудно читать а так все хорошо, пойду дальше читать.

Оставьте отзыв