Reviews of the book «Стеклянная бабочка», 7 reviews

По таким книгам надо фильмы снимать! Сюжет и герои продуманы. Напряжение держит от начала до конца. В какой-то момент, после раскрытие полного психологического портрета главного отрицательного героя я начала сочувствовать ему, несмотря на все его нелицеприятные деяния. Рекомендую к прочтению)

Анна Малова, Огромное спасибо, Анна!) Очень приятные слова.. Я бы тоже с удовольствием посмотрела фильм по своей книге))

Рекомендую к прочтению !!! Остросюжетный детектив, интересный сюжет! Настолько точно прописаны герои, их характеры, причино-следственные связи, поэтому и нет осуждения тех или иных поступков героев. Все травмы идут из детства, и во взрослой жизни кто-то ставится агрессором, а кто-то жертвой. Ну и конечно, куда без супергероев, которые проникают в сердца))))

Uliana, Большое спасибо за чудесный отзыв!) Я рада, что герои получились правдоподобными и вызвали понимание и сочувствие. Всегда хотелось бы этого добиваться. Буду стараться и дальше)

Эта книга не идёт ни в какое сравнение с другими книгами подобного жанра, прочитанными мной ранее! Это не просто эротический роман, это настоящая душераздирающая драма, детектив, в общем просто разрыв сердечка! Герои прописаны настолько чётко и цельно, они настолько живые, что создаётся впечатление, будто знаешь их лично, буквально проживаешь их истории, впитываешь эмоции. Просто восторг, жадно глотала главу за главой, прочитав за два дня 1000+ стр., а дочитав – уже хочу ещё! Это первая для меня книга автора, но я безусловно прочту все прочие.

P. S СПОЙЛЕР очень надеюсь, что Влад останется на свободе, а Люда сможет избавиться от нездоровых рефлексов, навязанных Сашей, как же я хочу, чтобы эти двое были счастливы!!! Хотелось бы, конечно, бонус, где ребята вместе через годы, они семья… Но, к сожалению, остаётся только верить, что у них сложится именно так, автор здесь оставляет пространство для фантазий) Кстати, это странно, но не смогла возненавидеть Сашу, его даже где-то в глубине души жаль, во второй половине книги начинаешь понимать, что он не так однозначен.

Читается на одном дыхании! Эмоции через край! Тяжелая история и одновременно красивая и романтичная. Немного грустно в финале... Но, наверное, так и должно быть...

zaytseva, Спасибо большое! Да, действительно, писалось тоже непросто и на эмоциях. Рада, что вам понравилось..

Книга прекрасная. Сюжет захватывающий и интересный. Сначала книга не то чтобы увлекла, но после 50й страницы я влюбилась. Сильные, интересные персонажи, повороты сюжета, которые порой были очевидны, но прописаны так, что не хочется закатить глаза и подумать: «ну я же говорила». Очень понравилось взаимодействие главных героев, то как они были прописаны.Автор настолько хорошо всё описала, что не понять о чём речь - сложно. А так же многообещающая концовка, как всегда от полюбившегося произведения ждёшь продолжения, интересно как справится Роман с управлением фирмы, как дальше будут развиваться отношения с матерью(сумеет ли она сделать выводы) Можно было бы вывести Романа в гг, а героев сделать второстепенными, с лёгким отслеживанием их дальнейшей судьбы. Вообщем, спасибо автор, творите дальше!!!

Нина Васильева, Спасибо огромное, Нина, за добрые слова о книге! Мне очень приятно... Но самое замечательное для автора - это знать, что читателю не хочется прощаться с героями навсегда, а хочется продолжения... Это очень вдохновляет! Благодарю от души!

Прочитана в одно мгновение, очень напряжённая драма я бы сказала, вовсе не эротический роман. Почему то очень жаль главного положительного героя прям на протяжении всего повествования, как то не везло ему и по сути карьера его разрушена этим делом. А так всё шикарно, слог, герои, сюжет, секс.

moaposta, Спасибо огромное за положительный отзыв о книге и за сопереживание моим героям! Да, Владу пришлось многое пережить, к тому же он способен на глубокие чувства, а людям, которые умеют любить и сопереживать, всегда сложнее. Правда, я все же надеюсь, что связи помогут ему выкрутиться из ситуации, хоть и не без последствий. Хочется верить в хорошее!) Ещё раз благодарю!

Сюжет 10- ,реалистичность 2.

Есои бы это был фильм, то невольно, фоном маячили бы мысли- 1)как можно было придумать настолько тупую гг? Ну не бывает в жизни настолько тупых. 2)Психо-эмоциональное состояние гг абсольтно не соответствует сексуальным проявлениям ее тела. Очевидно, что автор тупо не в курсе физиологии и сексологиивообще. Ведь девушка чисто физически не может "течь" , когда она боится чего-либо. Только имея крайне неадекватное состоянии с рождения или сильную половую конституцию - а жтого, судя по поведению гг, нет.

Сюжет будто писал студент "киновуза" - задумка очень хорошая, но из-за нехватки элементарных базовых знаний психологии и сексологии , все ушло насмарку.

Ольга Ветера, Сюжет — 10, реалистичность 2, и в итоге оценка 1 из 5? Очевидно, что никакой логики в том, что вы пишете, не присутствует. Просто эмоции через край, потому что что-то вас «триггернуло» или героиня «не ваша», или вы привыкли читать мерисьюшную сентиментальщину про идеальных девочек, которые «всегда правы, просто вокруг одни козлы и уроды». Все это по-любому из-за отсутствия жизненного опыта и отсутствия привычки читать реализм, в котором герои не идеализируются. А еще, скорее всего, из-за банального ханжества и узости мировоззрения, когда ты думаешь, что сама бы, конечно, все сделала не так и намного лучше. Как бы вы сделали на месте героини, что бы вы чувствовали, абсолютно неважно, потому что вы — не она. У вас другой жизненный опыт, другой характер, другая семья, другая внешность, другое образование и воспитание, и вы явно никогда не встретите тех героев, что встретила она. Точно также рассуждать о половой конституции и физиологии, основываясь исключительно на своем личном опыте (что вы явно и делаете), это заведомо зайти в тупик. И это как слепому критиковать радугу, а глухому — Моцарта. Очень многие люди, прочтя эту книгу, все поняли и увидели в этом что-то свое. Героиня писалась с реального типажа, да и отдельные моменты взяты из реальной жизни, только сильно переработаны. Именно о реалистичности мне писали в отзывах не раз, я всегда на этом делаю акцент. Боюсь, ваша категоричность говорит о том, что что-то вы не то читали или прочли далеко не все, чтобы так уверенно рассуждать о том, что чувствуют другие люди и что они из себя представляют. Советую углубиться не только в сексологию, но еще пройтись по основам психологии, прочесть тонны классики и научиться наблюдать за окружающими, понимать людей и слышать их, а не только развешивать ярлыки, сравнивая с собой лично. Тогда, может, перестанете называть тупым то, что вы банально не понимаете. Кстати, да — адреналин для некоторых людей просто необходим, чтобы возбудиться. И не путайте ситуацию, когда женщину насилует в подъезде незнакомый немытый урод, и когда она живет с человеком, в которого влюблена и которого хочет, но он практикует с ней домашнее насилие. Психологическая, в т.ч. сексуальная зависимость встречается сплошь и рядом. Кстати, в киновузах пишут сценарии. Они очень краткие, содержат только диалоги, действия и описание мизансцен, как пьесы. То, что вы сочли «кинематографичностью» в моем романе — это обильные и подробные описания. Обычно так пишут качественную литературу. Это так, для справки. Всего наилучшего.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
16 June 2023
Writing date:
2023
Volume:
660 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: