Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь

Text
125
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь
Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,30 $ 8,24
Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь
Audio
Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь
Audiobook
Is reading Наталья Коршун
$ 5,84
Details
Book description

Гретхен Рубин сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Разработанный ею план по обретению счастья вдохновит вас на составление собственного. Шаг за шагом, благодаря небольшим ежедневным изменениям, вы научитесь эффективнее использовать время, избавитесь от беспокойства и недовольства собой, станете лучшей женой, матерью, другом и коллегой и достигнете всего, что считаете важным и необходимым для счастья.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 May 2014
Date of translation:
2010
Date written:
2009
Size:
380 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-73257-9
Translator:
Дмитрий Куликов, С. Степанов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь by Gretchen Rubin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь
Audiobook
Is reading Наталья Коршун
$ 5,84
Book is part of series
«Книги, о которых говорят»
Ты чертовски хорошая мама! Прими хаос, преодолей чувство вины и будь верна себе
Годы паники. Как принять верное решение, когда все говорят «пора рожать»
Синдром самозванки. Почему женщины не любят себя и как бросить вызов своей неуверенности
-5%
Quotes 200

Секреты зрелости * Люди обращают на твои ошибки гораздо меньше внимания, чем ты думаешь.

* Просить о помощи — вполне нормально.

* Большинство решений просты.

* Поступай хорошо, и будешь чувствовать себя хорошо.

* Важно быть вежливой со всеми.

* Делая понемногу каждый день, сделаешь много.

* Вода и мыло выводят большинство пятен.

* Порой, несколько раз выключив и включив компьютер, удается избавиться от помехи.

* Если не можешь найти что-нибудь, произведи уборку.

* Ты можешь выбирать, что тебе делать, но не можешь выбирать, что тебе будет нравиться делать.

* Счастье не всегда приносит ощущение счастья.

* То, что ты делаешь каждый день, имеет гораздо больше значения, чем то, что ты делаешь лишь иногда.

* Не надо стараться преуспеть во всем.

* Если у тебя не случаются неудачи, значит, ты не слишком стараешься.

* Лекарства, отпускаемые без рецепта, весьма эффективны.

* Не позволяй лучшему стать врагом хорошего.

* То, что радует других, может не порадовать тебя, и наоборот.

* Люди любят получать те подарки, которые сами заказали.

* Нельзя изменить натуру собственных детей, ворча на них или записывая их в разные кружки.

* Что не сеял, того не пожнешь.

+99lenaleus_LiveLib

Тяжелым человеком быть легко, легким - тяжело.

+69AllaBliss_LiveLib

Двенадцать Заповедей 1. Будь собой, Гретхен.

2. Живи, как живется.

3. Веди себя так, как хочешь себя чувствовать.

4. Действуй прямо сейчас.

5. Будь вежливой и честной.

6. Получай удовольствие от процесса.

7. Выкладывайся.

8. Уясняй проблему.

9. Бодрись!

10. Делай то, что должно быть сделано.

11. Никаких расчетов.

12. Любовь — только одна.

+58lenaleus_LiveLib

Когда ученик готов – учитель появляется.

+45JerseyTZ_LiveLib

Ты счастлив, если думаешь, что счастлив.

+43_echelon_30_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 125

Сначала популярные
twinsy39

Покупать не стоит

Прочитав ознакомительный фрагмент книги, мне стало совершенно понятно, насколько проблемы американской женщины далеки от нашей действительности. Постулаты очевидны, надуманны и высосаны из пальца. Возможно для сорокалетней американки действительно открытие, что вещи, особенно градусники, надо класть на место, чтоб потом их найти. Возможно еще кто-то не знает, что не стоит съедать коробку конфет натощак. Но, «товарищи дорогие», мой мозг это не занимает уже давно, лет с десяти.

Когда читаю, всегда делаю заметки: желтым цветом отрицательные, зеленым – положительные. За сто тридцать страниц, одна положительная. Там много шедевральных историй из жизни Грэтхен, но чтобы не сочли спойлером, приведу один пример озарения.

 Спойлер

«На этой неделе Джеми однажды прилег вздремнуть, когда надо было приготовить девочкам ланч. Я не стала его беспокоить и, не говоря ни слова, все приготовила сама. Обнаружив в ванной разбросанные тюбики и флакончики, я молча навела порядок. Когда он принес посмотреть взятый напрокат довольно сомнительный фильм „Аристократы“, я воскликнула: „Прекрасно!“ Я перестала развешивать по всему дому записки с замечаниями.» На мой взгляд, у женщины диагноз.

Я в том же возрасте, что и Грэтхен, но прочитав ее размышления о счастье, в голову пришла только одна мысль: «Мне бы ваши проблемы…»

Ирина К.

иван иванов, благодарю.

Заметила, что редко книги иностранных современных авторов откликаются моей душе. Потому скачала эту книгу по бесплатной акции от Мегафона (ибо больше совсем ничего не привлекло), а вот читать вряд ли буду.

Artyom Ivanov

Абсолютно не разделяю многих отзывов о книге здесь, в том числе и самых популярных. Книга ведь не пошаговая инструкция к обретению счастья и быть такой не может по определению ведь счастье очень вариативно и каждым человеком понимается по разному.Эта книга о конкретном человеке, который решил доказать себе что счастливым можно стать всегда, главное понимать что такое счастье и как его можно достичь конкретно в твоём случае . Именно такое пошаговое осознание понимание и дала мне эта книга , теперь у меня нет в голове хаоса и паники, когда ты не понимаешь что, как зачем ты хочешь, хочешь ли ты это в принципе. Да это банально- просто сесть и поговорить с самим собой , но в панике, делах проблемах, такого простого решения не замечаешь . А книга просто натолкнула меня на это, дала вдохновение. А если вы ждёте универсального руководства к действию- то его тут точно нет . Да и принижать проблемы других выставляя себя страдальцем – такая себе затея. Пока вы не поймёте что всё в ваших руках – не выберетесь из болота проблем и неудач. И вот этим простым пониманием автор постаралась поделится . Спасибо что почитали , всем советую книгу)

romanir63

Дочитала проект «Счастье».

Что меня поддерживало в процессе

1.вначале автор заявила, что она перфекционист и основательно подготовилась к проекту, прочитав массу литературы начиная с древних греков и заканчивая нашими днями. Меня впечатлил размах – я знаю, что не найду времени на столь масштабные поиски счастья, поэтому решила прочитать готовый вариант. Иногда Перфекционизм – это очень хорошая черта характера. Если перфекционист сделал что-то и это что-то имеет широкий резонанс – значит продукт высшего качества

2.меня очень тронули поиски счастья в своем собственном доме и в своей семье. Как все просто. Не на вершинах гор и не в марафонских дистанциях. Я поняла, что мы созвучны. В моей жизни преобладает работа и урывками дом. И в эти урывки я еще пыталась читать книгу о счастье.

3.в процессе чтения я скорее сверяла координаты и размышляла, а что мне приносит ощущение счастья. Благодаря автору я искала свои варианты счастья. Счастье у каждого свое и спасибо автору – был повод подумать о своих вариантах счастья

4.согласилась с автором, что тяжелым человеком быть легко, легким – тяжело. Не все хотят быть счастливыми, потому что это большой труд.

5.я решила дочитать книгу к Новому Году. Читала очень долго – с августа до декабря. Очень мало свободного времени. Зато впитывала книгу кусочками, фрагментами, потом размышляла над прочитанным. И рада, что в Новый Год вступлю более интересным и счастливым человеком с новыми размышлениями о счастье. Я рада что встретила эту книгу.

*****

autoreg882538508

Счастья в жизни столько, сколько сможешь его заметить…

Проект Гретхен станет близок вам, если вы женщина, которая любит найти во всем логично выстроенные взаимосвязи. Если вы активна настолько, чтобы не просто следовать «самоучителю» по поиску счастья, а стать его излучателем, рационально и последовательно.

Книга очень легкая и вдохновляющая. В ней нет рассказов о мучительном выходе из экзистенциального кризиса. Есть простые, но важные ключики, запускающие мозг подумать, а как и свою жизнь сделать наполненнее и легче.

shishulina-elena

Счастье есть

Давно искала эту книжку и недавно с удовольствием прочитала. Очень вдохновляет! Абстрактные советы из других книг собраны в одном месте и переведены в практическую плоскость. Оказывается, не все они работают (вот не удивили), а другие сложны в применении в повседневной жизни (например, не раздражаться на окружающих), но результат того стоит. Нашла описание многих ситуаций и эмоций, которые, казалось, свойственны мне одной, и стало понятно, что с ними делать. Хотя все рецепты строго индивидуальны :) В общем, всем рекомендую.

Оставьте отзыв