Reviews of the book «Флетчеризм. Что это такое, или Как я стал молодым в 60 лет», 5 reviews

Я уже давно знала, что некоторые продукты нельзя совмещать и что жевание в процессе еды нужно не только для размельчения, а очень важно именно для насыщения слюны и щелочи, для хорошего усвоения еды. Когда я наткнулась на эту книгу, то поняла что это идеальное решение многих моих проблем, очень рекомендую и попробовав на себе заметила что появилось больше энергии, снизился вес и количество сна сократилось.

ГОРАЦИО ФЛЕТЧЕР «АЗБУКА НАШЕГО ПИТАНИЯ», ПЕРЕВОД,

https://www.litres.ru/goracio-fletcher/azbuka-nashego-pitaniya/

Объем: 400 стр. 44 иллюстрации

Каждый человек должен знать, как работает его тело и особенно желудочно-кишечный тракт. Ведь 99% болезней человека от неправильного питания. Это вторая книга Горацио Флетчера о питании человека. В первой части мы писали о пищеварении в ротовой полости. В этой книге мы поговорим о роли желудка и кишечника. Мы слишком много едим? Можем ли мы научиться правильно питаться? Без потери удовольствия? Не беспокоясь о неприятностях? Без вмешательства общества? С уверенностью в здоровье? С увеличением энергии? С повышением выносливости? На все эти жизненно важные вопросы эта книга отвечает только ДА.

Книга замечательная! Все мы ищем пилюлю для здоровья и омоложения организма. А она давно придумана и проста в реализации. На себе попробовала еще в 2019 году лечебное жевание пищи или правильное жевание. Результат был на лицо, ушли лишние килограммы, увеличилась выносливость при утренней пробежке, исчез дискомфорт в ЖКТ после еды и, самое главное, здоровье улучшилось и на внешность помолодела.

Идея книги и концепция флетчеризма замечательные.

Но суть нужно добывать, продираясь сквозь такой отвратительный перевод, что было бы проще загрузить английский вариант в Гугл транслейт и результат был бы более осмысленный. Перлы перевода ещё долго будут стоять перед глазами.

Интересная, нужная книга. Советую всем к прочтению. Уже давно интересуюсь темой питания и здоровья, думаю информация предоставленная в книге удовлетворит всех.

Это база. Но рекомендую еще труды Арнольда Эрета. Всё-таки Флетчер мало затрагивает глубинные вопросы жизнедеятельности и болезни.

Андрей Черкасов, добрый день. Спасибо за отзыв. Я перевожу всех четырех великих: Флетчера, Эрета, МакФаддена и Келлога. У каждого из них свой особый взляд на роль питания в здоровье тела человека. Но среди них мой личный кумир - Арнольд Эрет. У Горацию Флетчера- отличная книга по физиологии питания - это "Азбука нашего питания". Ни один современный учебник не сравнится с этой книгой. Я сравниваю его описание прохождения пищи по органам ЖКТ - с московским метрополитеном - станции, перегоны, депо, отстойники, ремонтные подразделения - все эти элементы транспортной инфраструктуры также есть и желудочно-кишечном тракте человека.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.15
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 January 2021
Writing date:
2020
Volume:
124 p. 7 illustrations
ISBN:
978-5-532-99048-7
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 16 ratings