Золото, пуля, спасительный яд. 250 лет нанотехнологий

Text
From the series: Galileo
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Генрих Эрлих — не только доктор химических наук, профессор Московского государственного университета и серьезный ученый, но и прекрасный научный популяризатор, умеющий увлекательно, просто, без единой формулы рассказать об очень сложных вещах. Говоря о нанотехнологиях, он разрушает множество мифов, например о том, что эти чудесные технологии появились только сегодня. На самом деле, они существуют уже по крайне мере 250 лет, и за эти годы произошло много интересного — и в науках, и в технологиях. Обо всем этом, а еще и о судьбах удивительных людей, без которых наш мир сегодня был бы совсем другим, — эта книга.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 July 2012
Date written:
2011
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-389-04666-5
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Золото, пуля, спасительный яд. 250 лет нанотехнологий by Генрих Эрлих — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Валерия Ефанова

Увлекательное чтение и одна из замечательных книг по теме популяризации науки. Очень много историй об ученых, повлиявших на медицину, технологии производства, которые не встретишь под одной обложкой в таком количестве. Читается легко и многое в голове расставляет по местам и открывает в картине мира.

Оставьте отзыв