Участковый. От пистолета до кольца

Text
From the series: Участковый #3
66
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Участковый. От пистолета до кольца
Участковый. От пистолета до кольца
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,52 $ 5,22
Участковый. От пистолета до кольца
Audio
Участковый. От пистолета до кольца
Audiobook
Is reading Алла Галицкая
$ 3,48
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Участковый Ирина Алексеева дело свое знает на отлично. С тех пор, как она поступила на службу, свою вотчину держит в ежовых рукавицах. При ней ни хулиганства, ни пьянства, ни драк, ни других каких нарушений не допускается. А после того, как она получила магические способности, и порчи с кровавыми ритуалами запрещены! Не в ее, как говорится, смену.

Постепенно Ира обросла новыми знакомыми из мистической сферы. Тут тебе и белые маги, и оборотни, и некроманты с проклятийниками. Одним словом, полезный и разносторонний контингент. В случае необходимости можно обращаться за помощью. Правда, приходится возвращать долги, но это уже традиция.

Алексеева строго следит за порядком. Но злые силы, видимо, никогда не успокоятся. На этот раз кто-то одурманивает наивных девчонок и вливает в них колдовские силы, не беспокоясь об отторжении и последствиях. Ирина чувствует, что готовится какой-то большой и страшный ритуал, способный… На что? Чего ждать от этой напасти?

Все мысли участковой ведьмы заняты только этим. Ей не до сердечных дел. И уж тем более не до замужества. Хотя, если это не будет мешать работе, то можно попробовать!

Book description

Пока она работает в полиции – любым преступникам придется солоно. А уж что они там делать собираются… Воровать ли животных, проводить ли черномагический ритуал… Ну уж нет!

Участковая ведьма Ирина Алексеева стоит на страже закона и порядка. А вместе с ней там же стоят оборотень, проклятийник, некромантка, магистр белой магии… тяжеловато? Это даже не половина списка! Его еще можно расширить и дополнить!

И никаких человеческих жертвоприношений на ее территории! И никаких драк, скандалов, краж, хулиганства… перебьетесь!

Замуж?

Это что – такая шутка? А как же работа?

Замужество без отрыва от работы? Хм… а вдруг получится?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 March 2021
Date written:
2021
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-17-136142-6
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Участковый. От пистолета до кольца by Галина Гончарова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Участковый. От пистолета до кольца
Audiobook
Is reading Алла Галицкая
$ 3,48
Book is part of series
«Участковый»
Участковый. От стажера до ведьмы
Участковый. От кодексов до ритуалов
Участковый. От пистолета до кольца
-5%
Quotes 14

Если он не приносит тебе цветов, но в доме все идеально отлажено, а ты никогда не брала в руки отвертку… Если он не поет тебе серенад, но у тебя никогда и ни в чем не было проблем? Он не будет говорить о любви. Но это – любовь.

+19autoreg877986480

Одежду все мужчины разбрасывают из принципа. Они так территорию метят! А их носки обладают повышенной уползучестью и наличием собственного подпространственного кармана. В котором найти данные артефакты просто нереально.

+17tatianaiorhk

Семейная жизнь состоит из компромиссов. Я это точно знаю, шесть раз замуж выходила, – подмигнула некромантка. – Ага, компромиссы… – Ну да. Сначала компромисс, потом компромат, а потом просто мат.

+7android_free_7dfe6545-0175-1000-0000-000000000000

Из пятидесяти шести заявленных, в наличии – двадцать два. Еще двадцать четыре – где?

+2android_free_b9f9f96e-017f-1000-0000-000000000000

Сначала они пили водку (помянуть). Потом коньяк (его любил Коля). Потом ром. Кажется, пробовали составить коктейли.

+1irinakzl
5 more quotes

Отзывы 66

Сначала популярные
Алена Швецова

В книге есть сюжет, и есть достойные герои. Утомляют только рассуждения автора «о жизни» из уст героини, сдобренные вагоном стереотипов и якобы житейской мудрости. Но можно пропускать и насладиться цельной, характерной героиней, любопытный мистический сюжетом и вполне адекватным хэппиэндом.

MSHCH

Детективная и любовная линии- хорошо, оценочные суждения автора о жизни и обо всем, от геев до воспитания детей – слишком много и поучающе, где-то приходилось по несколько страниц пролистывать, если все это выкинуть трилогия превратится в дилогию и хуже не станет. Ещё бы редактора хорошего – очень много повторов, где-то целыми предложениями, нестыковки (например, не спойлер: в первой книге героиня знакомится с коллегами в чужом городе, никого не знает, а тут оказывается, что с одним из них в институте одном училась, и таких мелких ляпов не один и не два). Религия, и РПЦ в частности, сильно чем-то автору не угодили, много негатива к церкви, не в одной этой книге автора. Но в том же православии автор откровенно плавает, или не считает нужным разбираться. В целом, достаточно легко и интересно читается.

autoreg1012014824

MSHCH, она с ним не училась. Они с Сеней навещали по делу его подругу в институте. Читать нужно внимательнее!

Natalia Maximova

Мне трилогия понравилась, может, потому что мне близко мировоззрение автора… Я разделяю её мысли, мне понятен её слог. К слову, «Участковый» совсем не похож на другие серии. Это что-то новенькое. Мне было интересно, а ещё чертовски здорово, что профессия участкового так зацепила героиню. Спасибо автору.

GalIv

При чтении фрагмента увязла на втором десятке страниц… До развития сюжета не добраться. Надо продираться сквозь скучные диалоги с оценочными суждениями роли церкви в жизни общества и отдельно взятого маленького человечка с проблемами. Рассуждения о церковном строительстве и образовании священников… явно авторские личные. И далекие от рельной жизни. Не хватает только живущего во всех печатных сплетнях попа на мерсе. Вместо фэнтэзийного детектива – желтые страницы. Жаль. Автор – талантливая писательница. Но это произведение как-то не сложилось.

Elena Foxi

Последняя часть понравилась меньше всего. Много прописные истин в рамках общего философствования на тему жизни и межличностных отношений. Хотя главная героиня просто прелесть. И старушки-бабушки тоже…

Оставьте отзыв