Участковый. От кодексов до ритуалов

Text
From the series: Участковый #2
49
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Участковый. От кодексов до ритуалов
Участковый. От кодексов до ритуалов
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,52 $ 5,22
Участковый. От кодексов до ритуалов
Audio
Участковый. От кодексов до ритуалов
Audiobook
Is reading Алла Галицкая
$ 3,48
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Устраиваясь участковым, Ирина была готова ко всему. И с контингентом работать самым разным, и порядок в районе наводить, и коллегам-мужчинам давать отпор, чтоб не думали, что она какая-то там барышня для шуточек. Нет! Пусть относятся серьезно, как к равной! На любую колкость у Иры был готов ответ, так что остальные сотрудники быстро смекнули – этой пигалице палец в рот не клади.

Вот к чему Ира не была готова, так это к мистике. Целая серия загадочных убийств с явным ритуальным подтекстом! Для молодого специалиста то еще испытание. А потом эта таинственная умирающая старуха… Одним словом, стала юная участковая самой настоящей ведьмой. И обнаружила, что нечистая сила, как и люди, не прочь нарушить закон. Что ж, придется разбираться и с этим!

Девушка понимала, что ее способностей пока маловато для решения серьезных проблем. Тем временем и люди, и нечисть будто с цепи сорвались. Что не дело – то с отягчающими. Если не порча, так сатанизм. Любимая подруга пропала! Зато бывший жених зачем-то нашелся. Еще и какой-то псих собирается, видимо, провести темный ритуал и уже начал приносить в жертву людей.

Единственная радость у Ирины – котик, который будто сам нашелся. Неужели долгожданный фамильяр?

Book description

От убийства до наведения порчи, от похищения до сатанизма – чем только люди ни занимаются. И добавляют работы участковому.

Ирина Алексеева хоть и ведьма, хоть и использует в работе свои способности, все равно сбивается с ног.

То друг поможет посодействовать в поиске клада – а найдут труп. То похищенных людей ищешь, а находится бывший жених. То родня мириться задумала – куда бы от них убежать? Вампиры – и те лучше, их хотя бы арестовать можно. И оборотней завербовать, и фамильяра себе найти… и это далеко не полный перечень дел. А ведь есть еще загадочный маг, который хочет провести какой-то черный ритуал. Почему черный? А для светлых ритуалов человеческие жертвоприношения не нужны. И его хорошо бы остановить…

Работа, работа и еще раз работа. А личная жизнь? Посмотрим. Но сначала обзаведемся котиком, благо сам пришел.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 January 2021
Date written:
2021
Size:
390 pp.
ISBN:
978-5-17-134690-4
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Участковый. От кодексов до ритуалов by Галина Гончарова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Участковый. От кодексов до ритуалов
Audiobook
Is reading Алла Галицкая
$ 3,48
Book is part of series
«Участковый»
Участковый. От стажера до ведьмы
Участковый. От кодексов до ритуалов
Участковый. От пистолета до кольца
-5%
Quotes 15

ЛГБТ-сообществу предложили проводить парады в день десантника. – А вам предложат в день охотника. И все будут счастливы. – Злая ты. И нас, оборотней, не любишь. – Очень люблю. Я вообще за шубы из натурального меха и подушки из натурального пуха.

+14autoreg872002014

до сорока имеем то, что дала природа – после сорока то, что заслужили сами. Стоит только на пожилых людей в общественном транспорте поглядеть. Чем склочнее

+2android_fantasye7e8ff32-02bd-31c5-94e6-64de3cd8ebbe

вопрос. Как известно, за всеми перипетиями истории, за всеми войнами, революциями и прочими пертурбациями стоят экономические интересы. Классика сыщицких заповедей – ищи

+2tonpin

так ввели в обиход это слово. Краеугольный камень. Самый первый камень в основании дома. Камень, который укладывался только руками законного хозяина. А иногда и обряды проводились, и ритуалы, и кровь при этом лилась, и люди гибли – бывало. Иногда и живьем людей в стены дома замуровывали. Да, бывало всякое.

+2

ложились спать. Что ж… Иногда решетки на окнах не роскошь, а необходимость. Вот не поставили их – и оборотень легко выдавил стекло вовнутрь. А поставили

+1android_free_a31efc7a-017f-1000-0000-000000000000
5 more quotes

Отзывы 49

Сначала популярные
Людмила Измалкова

отличная серия, обе книги прочла запоем. наконец, что-тот новое в мире магии и реальности, прекрасная смесь детектива и ведьмы, жду продолжения очень

autoreg887112056

Интересная книга. Будни участкового во всей красе. Ну и куда без уродливой родни, достающей главную героиню по поводу и без. Причем обвиняют ее чуть ли не во всех своих бедах. Спасибо автору за книгу.

Елена Бржезинская

Ждала вторую часть. Книга интересная,написана отлично,сюжет – супер…,но так хотелось дочитать,а тут опять серия и надо ждать продолжение. В книге очень много событий и действующих лиц,отдельные эпизоды,каждый из которых можно книгой сделать. Где-то после середины стала путаться в именах,а разговор героини с родителями о ребенке сестры вообще прозвучал как дежа-вю,вроде уже об этом говорили и опять))

autoreg860027085

Елена Бржезинская, а Вы читайте занудные места по диагонали. Очень помогает.

Frau Holle

Задумка интересная, но исполнение подкачало. Сумбурно, много жизненных историй со слишком уж примитивно-утрированным разделением на плохих и хороших, рассуждения о том, как надо наказать всех нехороших – уровня подростка, очень уж радикальные решения. Ну и как вишенка на торте – книга обрывается просто посреди истории.

gelenka73

вторая книга из серии, сюжет страниц на 300 , остальное вода, очень много пространственных рассуждений на каждое движение, первая понравилась больше, ощущение по второй части, что налили воды для объема

Оставьте отзыв