Сумерки идолов. Ecce Homo (сборник)

Text
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Фридрих Ницше – имя, в литературе и философии безусловно яркое и – столь же безусловно – спорное. Потому ли, что прежде всего неясно, к чему – к литературе или философии вообще – относится творческое наследие этого человека? Потому ли, что в общем-то до сих пор не вполне ясно, принадлежат ли работы Ницше перу гения, безумца – или ГЕНИАЛЬНОГО БЕЗУМЦА? Ясно одно – мысль Ницше, парадоксальная, резкая, своенравная, по-прежнему способна вызывать восторг – или острое раздражение. А это значит, что СТАРЕНИЮ ОНА НЕПОДВЛАСТНА…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 March 2013
Date written:
2007
Size:
240 pp.
ISBN:
978-5-17-043650-7, 978-5-9713-5139-9, 978-5-9762-3235-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Сумерки идолов. Ecce Homo (сборник) by Friedrich Wilhelm Nietzsche — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 69

Достоевский, это - единственный психолог, у которого я мог кой-чему научиться; знакомство с ним я причисляю к прекраснейшим удачам моей жизни.

+34Silviabianca_LiveLib

...Какая наивность вообще говорить: «человек должен быть таким-то и таким-то!».

+17Apsny_LiveLib

...Болезни, вообще-то говоря, уже являются следствиями упадка, а не его причинами

+14Apsny_LiveLib

Сведение чего-нибудь незнакомого к чему-нибудь знакомому облегчает, успокаивает, умиротворяет, кроме того, даёт чувство власти.

+9Apsny_LiveLib

Только христианство, с лежащим в его основе ресентиментом по отношению к жизни, сделало из половой жизни нечто нечистое: оно забросало дерьмом начало, предпосылку нашей жизни...

+6Apsny_LiveLib
5 more quotes

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв