Воля к власти. История одной мании величия

Text
Сборник
From the series: Диагноз
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Альфред Адлер, один из основоположников психоанализа, первым задумался, почему заики так часто стремятся на сцену, а калеки так стремятся участвовать в спортивных состязаниях. Эти размышления привели его к открытию механизма гиперкомпенсации в структуре личности, в рамках которого не наличие способностей, а их дефицит толкает человека на великие свершения. Зачем? Что служит истинной причиной этих поступков? Ответ на этот вопрос Альфред Адлер нашел на страницах дневника Ф. Ницше, великого пациента психиатрической клиники, который большую часть жизни провел в сумерках сознания, и только воля к власти способна была пробуждать в нем величие гения.

Зигмунд Фрейд считал, что ведущей силой для человека является стремление к удовольствию. Виктор Франкл сделал основополагающим для человека стремление к поиску смысла, и только Альфред Адлер увидел волю к власти и понял, что именно эта, темная сила подвигает человека к великим свершениям. Истории мании величия, ее триумфа и падения, и посвящена эта книга.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 January 2023
Date written:
1900, 1937
Size:
690 pp.
ISBN:
978-5-00180-695-0
Foreword:
Елизавета Бута
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Воля к власти. История одной мании величия by Friedrich Wilhelm Nietzsche — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Диагноз»
Сойти с ума. Краткая история безумия
Коллективная вина. Как жили немцы после войны?
Осторожно: безумие! О карательной психиатрии и обычных людях
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Анна Шатилова

Спорное произведение. Можно принимать точку зрения автора или нет дело каждого читателя. Но то, что книга дает задуматься, это однозначно. Читается легко, несмотря на обилие специальных терминов из психоанализа.

Оставьте отзыв