Reviews of the book «Смерть тоже ошибается…», 3 reviews

Атмосферный, слегка старомодный и весьма кинематографичный роман с неожиданной развязкой. Догадаться, кто убийца и почему он убивает, невозможно до самого финала. Автор даёт скрытые подсказки, но все равно их удается объяснить только задним числом, когда тайна уже полностью раскрыта. Основная мысль после прочтения: вот так закрутил! Минус – суховатый текст при изложении от первого лица. В начале чтения скучно, приходится продираться через плоские диалоги и фразы вроде «Ты меня любишь немножко?», но тем не менее книга достойная.

Вполне добротный ретро-детектив с оттенком несколько мрачноватой фантасмагории. Язык прекрасный – спасибо переводчику. Интрига просто затягивает. Хорошая книга для чтения долгим зимним вечером. Рекомендую.

Довольно интересная книга! Прочла в бумажном варианте – взяла у знакомой заинтересовавшись обложкой и кратким описанием книги на ней. Захотелось приобрести себе и в электронном варианте, чтоб всегда иметь возможность перечитать. Это детектив, немного такой старинный – из времени, где были цирки Шапито.

Прикольно почитать после детективов Марининой и т.п., которых я читаю обычно. Он навевает эмоции, подобные детективам времени Агаты Кристи и т.п. – было забавно погрузиться в старинные жизнеописания.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
10 September 2017
Translation date:
2017
Writing date:
1949
Volume:
220 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-102870-1
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 925 оценок
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 173 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 995 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 504 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5143 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7092 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 417 оценок