Превращение / Die Verwandlung (+MP3)

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В этом комплекте из книги и аудиофайлов, где текст читают немецкоязычный и русский дикторы, читателям предлагаются неадаптированный текст и классический перевод знаменитого рассказа Франца Кафки. История о невероятном превращении Грегора Замзы поражает удивительным сюжетом, сочетанием гротеска и тонкого психологизма и великолепным языком. Читая и слушая текст на немецком языке, обращаясь к классическому переводу, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи.

Для углубления знаний немецкого и облегчения понимания текста предлагаются упражнения и словарь.

Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает немецкий язык самостоятельно.

Составление словаря, упражнений и комментариев И. Красникова.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 June 2012
Date written:
2012
Size:
162 pp.
ISBN:
978-5-699-55187-3
Total size:
253 MB
Total number of pages:
162
Page size:
143 x 222 мм
Translator:
Соломон Апт
Copyright:
Эксмо, ФТМ
Превращение / Die Verwandlung (+MP3) by Franz Kafka—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Ксюша Шидловская

Метод чтения очень эффективный. Сначала читаешь для понимания содержания, потом перечитываешь весь кусок, без комментариев для закрепления. Может показаться нудным делом, но если перетерпеть первые несколько страниц, вливаешься. Правда содержание книги – на вкус и цвет – каждый для себя открывает свой эмоциональный диапазон, родившийся от чувств и отношения к свей ситуации – превращение человека в насекомое.

Natalia Khomochkina

Книг билингва на немецком мало по сравнению с английским языком, я благодарна случаю, что через немецкий познакомилась с работами Франца Кафка.

Сам Кафка отозвался о своем произведении, как «тошнотворная история». Для кого как.)

 Спойлер

Ключевое «слово» этого рассказа возглас Греты, сестры Грэгора:"Если бы он понимал нас!" Я вижу эту историю так: семья Грэгора – чудовища, а Грэгор – человек, потерявший трудоспособность, лишенный возможности обеспечивать семью благами цивилизации и поэтому отвергнутый. А , Вы, читатель, кто?


Оставьте отзыв