Read the book: «Сказания одного мира»

Font::

Один мир, но столько разных историй происходящих в разное время и место. Любовь и трудности, которые стоит пройти. Прекрасные, легкие рассказы. Так и ужасающие, бросающие в дрожь. Ужасные монстры представить которых трудно. А есть и о последнем желании бедной старушки. Где-то мальчик желающий о подарке, а где-то семья желающая наконец-то побыть вместе с главой семьи. Кто-то мечтает уйти от собственного мира, а кто-то и вовсе не менять ничего, что у него есть и вернуться в настоящий.


Незнакомки.

Утро одних из самых загадочных дам в нашем небольшом городке «Джанкен-сити» начинается с чашечки обычного «эспрессо». А не крови, стекающей по шее из золотистого кубка, как считают жители нашего города. Вы конечно можете подумать что, я за ними слежу. Ведь работаю в единственной газете которая здесь выпускается «Новости Джанкен-сити» . Но уверяю, я встретил их совершенно случайно. Я как раз закончил статью под названием: «Ведьмы-миф или реальность». Но днём ранее потерял свой кошелёк в котором находились все наличные, из-за чего мне пришлось идти на работу на своих двоих, а не нежится в мягком сидении такси. Даже не знаю, как буду оправдываться перед своим шефом Джоном Клейтоном за опоздание. Ведь я понял, что задержусь у кофейни Мистера Смита. Нет, я не решил взбодриться чашечкой кофе. А встретил двух особ, довольно редко встречающихся в наших краях. Как раз они и есть те, о ком я писал в своей статье, под заголовком – «Кто же эти незнакомки?». Где сравнивал их с теми ужасными монстрами, пьющих кровь своих жертв. Думаю, их это не капельки не удивит, ведь каждый здесь смотрит на них с презрением. Розалина с Элисон сидели за столиком того самого кафе, и мило беседовали. Но я был довольно далеко от них, за кустиками, спрятавшись словно от дикой собаки в надежде, что меня не заметят. И не как не мог услышать, о чем они разговаривают. Прямо на соседнем столике расположилась чёрная кошка, с ошейником того же цвета, что и перстень у Элисон. Одна находилась прямо у её ног, и наблюдала за Розалиной. Но напугать меня удалось третьей кошке – она смотрела прямо на меня. Я очень боялся что, она меня выдаст, ведь эта чёртова кошка, никак не хотела отводить от меня взгляд. Я ещё немного понаблюдал, но понял что, если сейчас не приду на работу, одними криками не обойдётся. Я зашёл в главное здание, и сразу направился к шефу, отдал ему свою статью, как и ожидалось, кричал он на меня так, что слышно было даже на первом этаже, хоть мы и находились на третьем. Но моя статья ему приглянулась, что позволило мне остаться на рабочем месте. И уже на следующий день, моя статья была у каждого человека в нашем городе. А вечером я снова встретил Элисон и Розалину, они стояли около моего дома, и пристально смотрели на меня, не отводя взгляд.

Help.

Кажется, это всё. Девушке уже не помочь, да и никто не знает, и не узнает что произошло. Что доказывала пустая упаковка фенобарбитала, лежащая на полу, возле её руки. Она была уверена, что все подумают, что это она убила его, но ведь это не так. Это был он, само исчадие ада всё время следящее за ней, ждущий подходящего момента. Она боялась, что снова не выдержит всего этого. Но соседи давно заметили странное поведение девушки. Ведь он приходит к ней уже не первый раз. И скорая успела, как раз вовремя.

Шли дни. Девушка стала забывать когда она последний раз улыбалась, и радовалась жизни. Она не могла спать, стоило ей хоть на мгновение закрыть глаза, она снова возвращалась в тот день, ту кухню, где на полу весь в крови лежал её возлюбленный. В психиатрической лечебнице ей давали успокоительное, но девушка сопротивлялась как могла. Вдруг, девушка поняла, что сил уже нет сопротивляться лекарству. Она уже приготовилась к кошмару. Одно мгновение, и вот она снова на этой кухне, но на её удивление его нет. Она решила осмотреть весь дом. Глаза наполнились слезами, когда она увидела его, сидевшего за столом, и как обычно смотря в монитор своего ноутбука. Девушка подошла и обняла его. Он обернулся, и был очень напуган. Она, лишь уткнулась в его плечо. Вдруг, запах его любимого одеколона стал исчезать. Темнота. Знакомый голос заставил мурашки бежать по всему телу.

– Я скучал.

Девушка увидела своего старого друга, тульпу, которую создала, когда была ещё совсем девочкой, из- за нехватки друзей, она и подумать не могла к чему это приведёт. Ведь сейчас, из-за неё, она находилась в психиатрической лечебнице, а не в объятиях любимого мужа. Она обернулась и метнулась в коридор, но он догнал и толкнул девушку, так, что она полетела с лестницы второго этажа вниз. Разбитые колени, вывихнутая нога, из-за чего ей приходилось прихрамывая идти в сторону ванной комнаты. Девушка почувствовала небольшое головокружение, прикоснувшись в темечку, она поняла, почему. Во время падения, она здорово ударилась головой. Посмотрев в зеркало, она удивилась, почему раньше не почувствовала каплю крови, что стекает по её лбу. Продолжая смотреть на своё отражение, она услышала удар в дверь. Он был настолько громкий, что казалось Тульпа чем-то бьёт по ней, но когда бывший друг вошёл внутрь, через дырку, которую проделал в двери, на его руках не было и царапин, но и в них тоже ничего не было. Он стал приближаться, схватил девушку. От страха девушка закричала так, что её крик разнесся эхом по всему дому.

В этот день, девушку не нашли в палате. Подумав, что каким то образом ей удалось сбежать, полиция направилась к ней домой. Не могла же она ходить по городу в одном лишь белом халатике. Придя домой, девушку не удалось обнаружить, но полицию заинтересовали красно – кровавые капли на первом этаже, что ввели в ванную комнату. войдя туда, они обнаружили окровавленный труп девушки, а на её лице отчётливо был виден страх. А на зеркале, над умывальником они увидели надпись, она явно была написана кровью, и вот, что там было написано : HELP.

Волшебное пёрышко.

В одном небольшом городке, живёт Магия. Но, люди живущие в нём, со временем стали забывать о её существовании. Из-за чего, Магия решила, раз в год осуществлять желания каждого, кто действительно в неё верит. Жил в городке и мальчик, чьё желание было не таким, какие загадывают остальные дети, смотря, как в новогоднюю ночь, падают с неба снежинки, и образуют белоснежные горы, с которых они могут с радостью скатываться на своих санках. Мальчик тоже смотрел на небо, но, он мечтал совсем о другом. Он хотел обрести крылья, и вместе с птицами смотреть, как радуются люди, как они в своих тёплых, и уютных квартирах, наряжают красивыми игрушками, не менее красивую ёлку. Магия услышала его, и решила ему помочь. Она наклонилась, и из снега слепила птичку, провела над ней рукой, и в тот же миг она превратилась в белоснежную, голубоглазую сову. Магия прошептала ей: – Лети, и исполни его желание.

Мальчик гулял с остальными ребятами, как вдруг услышал шелест крыльев. Он посмотрел на небо, и увидел сову, пролетающую прямо над ним. Позже он заметил, как летит белое пёрышко, и упало рядом с ним. Мальчик подобрал его, и в тот же миг помчался к себе домой. Как только он закрыл дверь своей комнаты, пёрышко, что находилось в его руке засияло, а вскоре и вовсе исчезло. Мальчик почувствовал странную легкость, словно он парит над землёй. Посмотрев в зеркало он увидел, как за его спиной, красовались белоснежные, как снег крылья. Через несколько секунд, мальчик уже парил в небе, вместе с совой, что подарила ему то волшебное пёрышко. С высоты, мальчик наблюдал, как люди выходят из своих домов, и собираются у самой большой, и красивой ёлки, что стояла прямо посреди улицы. Он слышал их смех, видел их улыбки. И был таким счастливым, каким не был ещё никогда. На утро, крылья мальчика исчезли. Но он не расстраивался, ведь верил, что через год, вновь сможет наслаждаться видом птичьего полёта.

Пуговка.

Жил на свете мальчик у которого не было друзей. Родители надеялись на то, что у него они появятся, когда пришла пора идти в школу. Они купили мальчишке новую рубашку. Когда он примерил её, родители сказали, что у него расстегнулась пуговица, её там и вовсе не было, но мальчик не хотел этого говорить. Позже, они все таки узнали и предложили мальчику сходить в ателье, чтобы выбрать ту, которая понравится больше всего. Ему советовали пуговицы разных форм и цветов, но его взгляд пал на более отдалённую от всех.

– Милый, смотри здесь есть множество других.

– Нет – ответил мальчик – мне нужна лишь она!

С тех пор мальчик не расставался с рубашкой на которой была та самая пуговка. Она так украшала его новый наряд, и с ней он стал чувствовать себя более уверенно. По родителям было видно, что его выбор им не понравился. Мальчик боялся того, что если не понравилось родителям, не понравится не кому. Поэтому мальчик стал надевать свой новый наряд лишь тогда, когда он оставался один. Спустя несколько дней ему пришлось забыть про все это. Переборов себя, мальчик решил надеть свой наряд на улицу. Когда мальчик говорил с другом, тот заметил, что на рубашке мальчика выделялась большая вишнёвая пуговица. После этого он посмеялся. Мальчик думал, что все будут над ним смеяться, и перестал надевать его. Мальчик постоянно думал о рубашке и о той пуговке, но боялся, что не выдержит насмешек. Спустя некоторое время, друг сказал мальчику:

– Не важно, что думают и говорят другие, если тебе это нравится!

После этих слов, мальчик был так рад, что сразу побежал искать свой наряд. Но, он нашёл лишь рубашку, а пуговки ни где не было. С тех пор он не надевал её. Ведь теперь, без пуговки, это не та рубашка, которую он хотел надевать. С ней он чувствовал, что готов на все, но теперь он потерял всякую надежду. На протяжении года, каждый вечер, мальчик стоял и смотрел на рубашку. Он понимал, что пуговка уже не найдётся, но он продолжал верить в чудо.

The free sample has ended.

5,0
2 ratings
$2.35
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
06 November 2025
Writing date:
2025
Volume:
50 p.
Copyright Holder::
Автор
Download format: