Reviews of the book «По ком звонит колокол», 113 reviews

Читал на днях данный роман – исторический, военный и любовный.

Это очень сильное и захватывающее дух произведение, в котором показаны суровая реальность, с которой столкнулись люди во времена войны в Испании, переживания, драматизм и трагедия героев – как личная, так и общая.

Безусловно, эта книга достойна внимания читателя.

Книга интересная, но тяжелая. Эмоциональная нестабильность после прочтения. Но мне очень понравилась. Очень советую, особенно тем, кто любит историческую тематику

Крутая книга. Очень понравилась. Рекомендую ознакомится с историей по Гражданской войне в Испании. В частности, прочитать книгу «Гражданская война в Испании» Энтони Бивора.

Прочитала с большим удовольствием, Роман ода настоящей любви, человеческому мужеству, чести, о том что даже в самой трудной ситуации надо сохранять человеческое достоинство. Задело за живое и тронуло до слёз. Советую

Первая моя книга этого автора. Отличное произведение,заставляет задуматься над жизнью сегодня! Произведение вне времени !!!

Сумасшедшая книга читала на одном дыхании. Читала и плакала. Порой все похоже на сказку, но именно в этой книге раскрывается жизнь, столько эмоций и чувств. Прочитала почти на одном дыхании.

Когда цель достигнута, можно и умереть.

Рекомендую к прочтению.

Хэппи Энда не будет, но с каждой прочтенной страницей хочется скорее дочитать до конца.

Удивляет пара тройка дней изложенная на 600 с лишним страниц.

Книга очень сильная .Любовь,война,дружба,быть товарищем ,быть братом.Очень переживаешь за каждого персонажа от начала и до конца , следя за историей каждого и развитием событий.

Хорошая, очень хорошая книга. Своеобразный апогей творчества Хемингуэя. По мне, так лишь явный перебор с диалогами влюбленных. Но это мое личное мнение. Читать книгу обязательно всем.

Безумно понравился роман. Но в середине книги юмор сошёл на нет и это все что мне Не понравилось. Не отрываясь. Читая новую книгу из этого цикла, я понимаю, что невозможно остановиться.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 July 2018
Translation date:
2015
Writing date:
1940
Volume:
600 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-095592-3
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 61 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 182 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 53 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 98 ratings