Reviews of the book «Перри Мейсон: Дело о нанятой брюнетке. Дело о неосторожном котенке», 3 reviews

Какой бы роман Гарднера ни взять, не промахнешься (в отличие от Рекса Стаута). Всегда на уровне Перри со своей верной помощницей Деллой Стрит и соседом по конторе детективом Полом Дрейком. Обязательно будут интрига, крутые повороты и... нарушения закона ушлым адвокатом. Однако обращу внимание на то, что описание книги здесь сильно отличается от заявленного содержания, вместо которого фигурируют романы «Дело об одноглазой свидетельнице» и «Дело о сбежавшем трупе». Исправьте!

Про осторожного котёнка очень интересно. Неожиданные повороты, динамичный сюжет. Жаль, что так медленно появляются книги этой серии, их хотелось бы читать сразу друг за другом

Классика детективной литературы повлиявший на весь жанр как в кино, так и в литературе. Главный герой вызывает симпатию, увлекательный сюжет – всё что надо для книги от которой трудно оторваться. Субъективно конечно, но сюжеты насколько простоваты, особенно для современных требований к закрученности сюжетной линии. Ещё нужно учитывать время написания книг. Перевод не плохой, но есть куда стремиться, хотя читается легко и об явные огрехи не спотыкаешься.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 January 2022
Translation date:
2020
Writing date:
1946
Volume:
451 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-17-139006-8
Download format:
Text
Average rating 4,7 based on 84 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 22 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 22 ratings