Перри Мейсон: Дело о бархатных коготках. Дело о фальшивом глазе

Text
Сборник
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Вот уже пять лет Перри Мейсон занимается расследованиями самых различных преступлений. Но этот случай выходит из ряда вон. К нему обращается странная дамочка и рассказывает о некой бульварной газетенке, которая регулярно занимается публикацией очерняющих сплетен и слухов. Собственно, на этом газета и держится, предлагая «действующим лицам» откупиться от публикации и спать спокойно. И вот сама дамочка оказалась под прицелом газетчиков. А с ней и некий политик, который собирается идти на предстоящие выборы.

Все могло бы закончиться небольшой взяткой. Но нет… Мейсон видит, что его новая клиентка врет буквально на каждом слове. А затем ситуация и вовсе накаляется до предела – ее собственный адвокат впутывается в убийство. Если бы Перри Мейсон знал, чем все обернется, вряд ли бы вообще взялся за это дело. Но теперь он в игре, а сворачивать на полпути не в его принципах.

Book description

Эрл Стенли Гарднер (1889–1970) – американский писатель, ставший при жизни классиком детективного жанра. В его послужном списке 82 романа, которые принесли Гарднеру титул самого продаваемого англоязычного автора своего времени и сделали рекордсменом по тиражам.

Его герой Перри Мейсон – король перекрестного допроса, кумир журналистов и присяжных, гений превращения судебного процесса в драматический спектакль. А за королем следует его верная свита, всегда готовая помочь, – секретарша Делла Стрит и частный детектив Пол Дрейк.

Перри Мейсон почитаем так же, как Эркюль Пуаро, мисс Марпл и Ниро Вулф, поэтому неудивительно, что обаятельный адвокат стал героем фильмов и многосерийных экранизаций в разных странах.

Этим летом адвокат Мейсон продолжит свои расследования в сериале от HBO.


В эту книгу вошли два романа:

«Перри Мейсон. Дело о бархатных коготках»

Мейсон берется защищать интересы избалованной светской львицы, но никто не ожидал, что новое расследование может привести к тому, что сам адвокат окажется подозреваемым в убийстве.

«Перри Мейсон. Дело о фальшивом глазе»

Адвокат оказывается втянутым в странное убийство, главной уликой которого является стеклянный глаз клиента Мейсона.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 January 2021
Date of translation:
2020
Date written:
1933, 1935
Size:
450 pp.
ISBN:
978-5-17-133832-9
Translator:
Мария Жукова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Перри Мейсон: Дело о бархатных коготках. Дело о фальшивом глазе by Эрл Стенли Гарднер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Хиты экрана: Перри Мейсон»
Перри Мейсон: Дело заикающегося епископа. Дело об удачливых ножках
Перри Мейсон: Дело о нанятой брюнетке. Дело о неосторожном котенке
Перри Мейсон: Дело о рисковой вдове. Дело о сумочке вымогательницы
-5%
Quotes 1

он лишился глаза и на какое-то время потерял

04829020

People who read this book also read

Отзывы 5

Сначала популярные
Дмитрий Мануйлов

Гарднеровский цикл «Перри Мейсон» люблю, читаю и перечитываю с давних пор.

Заинтересовался свежим (2020) переводом.

Прочитал первые строки.

"Перри Мейсон сидел за большим письменным столом в привычной для него выжидательной позе, как шахматист, сосредоточенно обдумывающий дальнейшую тактику.".

Ну не смог я себе представить привычную для Перри Мейсона выжидательную позу шахматиста.

Обратился к тому же предложению перевода, имеющемуся у меня, .

"Перри Мейсон сидел за большим письменным столом с неподвижной сосредоточенностью шахматиста, склонившегося над доской в обдумывании чрезвычайно сложной комбинации."

В специфике искусства перевода не разбираюсь.Читаю по-русски. В новом переводе читать не буду.

Наталья Колос

shtift Перевод действительно так себе, ещё и ошибок, опечаток в тексте встречается очень много.

Reading__Anna

«— Клиентов не выбирают. Их нужно принимать такими, какие они есть. В этой игре обязательно только одно правило: если уж взял дело, то нужно сделать всё, чтобы довести его до благоприятного результата. » «— Когда человек посвящает жизнь обществу, то конечно он приобретает себе врагов, которые для достижения своих низменных целей не останавливаются ни перед какой подлостью.» ⠀ Знакомство с автором классического детектива прошло успешно. Однако, вначале, я начинала читать другую его книгу, но забросила. Не пошла. А вот данный детектив читался Лешко, быстро и увлекательно. Сюжет очень интересный, герои получились сложными, многогранными. Главный герой, Перри Мейсон — адвокат, но не обычный адвокат, а тот, который идёт до конца, серьёзно относится к клиентам. Ведёт себя как детектив. Интрига в произведении держалась до последнего. ️ Представитель классического детектива понравился!

nadezhdadr1112

Шикарный детектив! Книга читается на одном дыхании! Сюжет захватывает! И конечно же блистательный главный герой Перри Мейсон! Буду читать всю серию этого детектива!

180165110

Восторг!!! Как всегда Перри Мейсон на высоте из самый высоких высот. Пожалуй, рассказ о потерянном глазе – лучшее , что я читала на текущий момент у Гарднера.

Юрий Иванищев

Самый знаменитый адвокат в литературе опять на высоте. Уже казалось бы приперт к стенке, но Мейсон находит выход из положения. Сам с удовольствием прочитал и другим рекомендую.

Оставьте отзыв