Тревожное поколение: как преодолеть детские травмы. Психологический чекап

Text
From the series: Young Adult Nonfiction
10
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

© ООО Издательство «Питер», 2022

© Серия «Young Adult Nonfiction», 2022

© Игнатьева Алиса, иллюстрация на обложке, 2022

© Рудик Екатерина, 2022

Культ успеха, высокие требования к себе, огромный выбор возможностей – все это вызывает тревожность у молодых взрослых. Как жить с этим и быть счастливым, находясь в гармонии с собой? Как отринуть навязанные роли и приблизиться к себе настоящему?

Екатерина Рудик – практикующий психолог, магистр психологии МГУ, автор блога @maonos – написала эту книгу, чтобы рассказать о работе психики и установках, мешающих нам двигаться вперед, предупредить о сложностях, которые ждут нас в первые годы взрослой жизни, и ответить на самые волнующие вопросы.

Что мешает нам справиться с тревожностью и прийти к гармонии?

Зачем нужны неприятные эмоции?

Как выйти из роли жертвы или спасателя?

Когда действительно нужно идти к психологу?

Каждая глава дополнена тестами и заданиями, которые помогут понять себя, выявить свои сильные стороны, дающие ресурс и опору, и зоны риска, которые требуют внимания и проработки.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 October 2022
Date written:
2022
Size:
150 pp. 11 illustrations
ISBN:
978-5-00116-734-1
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тревожное поколение: как преодолеть детские травмы. Психологический чекап by Екатерина Рудик — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Young Adult Nonfiction»
Квантовая теория недопоцелуев
Четвертый корпус, или Уравнение Бернулли
K-beauty. Твой гид по косметике и самооценке
-5%
Quotes 7

https://psytests.org/psystate/maslach-run. html

0KydRya6

https://psytests.org/psystate/maslach-run. html

0SmI

https://psytests.org/psystate/maslachrun.html

0godyakova

https://psytests.org/psystate/maslach-run. html

0iphd9gz1zd

https://psytests.org/psystate/maslachrun.html

0User-8gtHGKpVLXPwZ4ltT2jBW
2 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 10

Сначала популярные
Irina T

Это книга помогает бережно заглянуть внутрь себя; она не навязывает тебе этого - тебе самому становится очень любопытно. Повествование похоже на беседу с добрым другом, некоторые фразы будто сняты с твоего собственного языка, некоторые - будто мысль мудреца. Спасибо душевному автору!

Nastyusha

Как же я рада, что в наше время интерес к психологии, походы к психотерапевту не что-то зазорное, а необходимое и набирающее популярность. Книга скорее для обывателя, чем профессионала, но в этом ее огромный плюс.

Без сложных терминов и масштабной теории автор рассказывает о том, с чем многие, к сожалению, сталкивались и продолжают сталкиваться – о тревоге. К счастью, я не так сильно подвержена тревоге, но несмотря на это книга для меня крайне полезна. Теперь я понимаю, почему и из-за чего тревожатся мои близкие, как с ними говорить об этом, как я могу помочь.

Люблю, когда книги пишут не теоретики, а практики, Екатерина Рудик – именно такой человек. Кстати, блог у нее классный, после прочтения книги иногда заглядываю на ее страницу, жду еще ее работы!

867249854

Культ успеха, завышенные требования к себе, неизвестность впереди - все это вызывает всепоглощающую тревожность. В книге "Жить настоящим" психолог помогает разобраться, как жить в гармонии с самим собой и отринуть навязанные роли. Каждая глава книги сопровождается заданиями, которые помогают понять себя, выявить свои сильные стороны и зоны риска, которые требуют проработки. Рекомендую книгу для всех, кто ищет способы повышения своей жизненной энергии и уверенности в себе

Neo Leo

Один из главных плюсов книги — практическая польза. Уже на первых страницах есть колесо баланса, а в каждой главе есть практические задания. Понравился стиль автора. Мне кажется, эта книга не только про то, как разобраться со своими тараканами. Это отличная точка входа в популярную психологию. В книге много интересного про кризисы, самооценку, отношения с окружающими и самим собой.

Алёна Климова

Иногда так важно остановиться, отвлечься от внешнего мира и заглянуть внутрь своего "Я". Уделять время себе и своему ментальному состоянию - крайне важно. Если так посмотреть, у каждого из нас есть какие-либо психотравмы, сформированные из детства. Возможно эту книгу встретили здесь не случайно, а пришло время на себя и преодоление детских травм.

Оставьте отзыв