Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа

Text
Издание 2-е, переработанное и дополненное
From the series: Разведопрос
50
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа
Война на уничтожение. Что готовил Третий рейх для России
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,79 $ 7,83
Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа
Audio
Война на уничтожение. Что готовил Третий рейх для России
Audiobook
Is reading Александр Карлов
$ 4,35
Details
Book description

Международный военный трибунал в Нюрнберге вынес справедливый приговор лидерам Третьего рейха. Однако об одном из самых страшных преступлений нацистов всей правды мир тогда не узнал. На основании огромного массива документов, в том числе никогда не публиковавшихся на русском языке, Егор Яковлев убедительно доказывает: весной 1941 года лидеры Германии тайно согласовали план частичного уничтожения народов СССР. Его жертвами уже в ходе зимы 1941–1942 г. должны были стать от 20 до 30 миллионов человек. Такие, казалось бы, разные трагедии, как уничтожение советских военнопленных, искусственный голод в городах, сожжение деревень, блокада Ленинграда и отчасти холокост, на самом деле исходили из одной установки и были звеньями одной цепи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 March 2017
Date written:
2022
Size:
570 pp.
ISBN:
978-5-00116-678-8
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа by Егор Яковлев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Война на уничтожение. Что готовил Третий рейх для России
Audiobook
Is reading Александр Карлов
$ 4,35
Book is part of series
«Разведопрос»
Средневековая Русь. От призвания варягов до принятия христианства
Ледовый поход Балтийского флота. Кораблекрушение в море революции
Викинги. История эпохи. 793–1066
-5%
Quotes 17

Адольф Гитлер следовал классическим колониальным рецептам очищения жизненного пространства от «низших рас», которые были выработаны в ходе освоения европейцами Австралии и Северной Америки.

+50koprovolhv_LiveLib

Присутствие автохтонных народов в московской армии подводит нас к разговору о русской колониальной модели, которая представляла собой прямую противоположность модели англосаксов. Вековым принципом русского движения было не общество, которое исключает, а «общество, которое включает», инкорпорация миров во всём их многообразии, а не присоединение голой земли с зачисткой населения.

+40koprovolhv_LiveLib

События 1917 года трактовались Розенбергом как поражение «культурной» нордической крови, которая «поступала» в Россию из Европы и прибалтийских провинций империи – от немцев этого края и сильно германизированных эстонцев, литовцев и латышей. Очевидно, рассуждая так, автор имел в виду, в частности, себя, поскольку сам был уроженцем Ревеля и какое-то время студентом факультета архитектуры Рижского университета, а окончил он Московское высшее техническое училище, позже получившее имя Н.Э. Баумана – знаменитую «Бауманку». Восторжествовала же в русских монгольская кровь, привнесенная ордами Батыя и воплощенная в «калмыко-татарине» Ленине.

+19koprovolhv_LiveLib

Признаком избыточного насилия часто выступает пересчёт жизни одного высшего человека или даже его имущества на значительное число жизней представителей низшей расы. Когда Вильгельм Кейтель предложил расстреливать за каждого убитого советскими партизанами немца по пять гражданских лиц, Гитлер возмутился и поднял планку до 50–100 подлежащих казни [40]. Этот лимит – прямая отсылка к зверствам, учинённым первой, Колумбовой, администрацией в Новом Свете: именно она впервые оценила жизнь одного христианина в сто индейских, что зафиксировал в своих обличительных трудах священник-гуманист Бартоломе де Лас Касас.

+19koprovolhv_LiveLib

Последнее массовое убийство мирного племени, которое подтверждается документами, было совершено отрядом полицейских в 1928 году: жителей захватили, сковали и убили выстрелами в затылок. До приходов нацистов к власти оставалось пять лет. И к тому времени Гитлер уже сделал известный комплимент англичанам, одобрительно сказав, что в деле колонизации они совершили неслыханное.

+18OnceAgain_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 50

Сначала популярные
marinafox

Исключительно интересная книга. Автор подошел к сбору материала и его подаче очень скрупулезно. В книге такое количество цитат, что думающий читатель может сделать соответствующие выводы и без подсказок автора. Автор приглушил свои эмоции, поэтому книга, по сути, является научным трудом. Действительно, стоит задуматься, как не самая многочисленная нация в Европе, к тому же очень сильно пострадавшая в 1 мировой войне, смогла так успешно сорганизоваться, чтобы покорить всю Европу и достаточно эффективно двинуться на Восток (и кстати, узнать, кто ей в этом помогал). Автор поднимает и вопросы, которые не рассматривались в официальной истории, но без которых картина произошедшего не является полной. Отдельно хочется отметить параллели с современностью. Сейчас тоже некоторые, которых история ничему не учит, хотят принести в Россию «западную цивилизацию» и наложить лапу на богатства Сибири (правда, благоразумно не поднимают вопроса о том, какую участь при этом они уготовили для населения России). Больше всего раздражает, что апологеты этого есть и среди наших сограждан. Понимаю, что им читать эту книгу бесполезно, но остальным очень рекомендую.

Федор Песяк

Автор методично, без лишних эмоций и исключительно на холодную голову рассказывает об одной из самых бесчеловечных страниц человеческой истории. Чтение этой книги наводит на мысль, что «коричневая чума» – самое точное определение нацизма в целом и немецких нацистов в частности. Поражает та знаменитая немецкая педантичность, с которой нацисты разрабатывали и претворяли в жизнь план «Ост». Количество библиографических ссылок и цитат красноречиво показывает, что автор применил научный подход к изучению вопроса. Многие факты оказались совершенно неизвестными. Ни за что бы не подумал, что зверства нацистов не были настолько систематизированы и оформлены в виде приказов, документов и т. д. Все это лишний раз доказывает, что наше дело было правым.

Эту книгу необходимо прочитать всем, кто по наивности или недоброму умыслу утверждает и думает, что нацисты пытались «освободить» русский народ от коммунистов, а не несли разрушение и смерть по нашей земле. Уверен, что они откроют для себя много нового. А, если честно, прочитать её следует всем, чьи предки так или иначе участвовали в событиях тех дней (а это подавляющее количество населения стран СНГ). Ведь деяния подобно разработке и реализации плана «Ост» совершаются не просто так. Это результат влияния множества факторов и противоречий, которые накапливаются на протяжении веков. Поэтому информация, изложенная в этой книге, остается актуальной и по сей день.

Спасибо автору за столь фундаментальный труд.

Роман

Настоятельно рекомендую эту книгу ценителям западных ценностей, скорбящим по несостоявшемуся немецкому порядку на Российских землях. Это отличный труд, основанный на документальной хронике, а не на конспирологических домыслах кухонных аналитиков и проплаченных «историков».

Анастасия Зубкова

Всем любителям чудных тем типа: «9 мая – день скорби», «надо ль было держаться Ленинграду».О том, почему 9 мая – второй день рождения русских, и что за цивилизационный выбор был совершен и отвоёван во время Великой Отечественной Войны.

romavl

Однозначно, рекомендована к прочтению. Насчет возраста не знаю, думаю подростки должны фантастикой увлекаться. Но людям повзрослей читать обязательно.

Оставьте отзыв