Основной контент книги Наполеон. Исповедь императора
Text, audio format available
text

Volume 380 pages

2016 year

16+

Наполеон. Исповедь императора

livelib16
4,8
17 ratings
$3.54

About the book

Когда подняли безымянную плиту, под нею оказались еще несколько тяжелых плит (две были отлиты из металла). Император покоился в четырех гробах, заключенных друг в друга. Так англичане стерегли его после смерти… Наконец открыли последний гроб. В истлевшей одежде, покрытый истлевшим синим плащом с серебряным шитьем (в нем он был при Маренго), император лежал совершенно… живой. Он был таинственно не тронут тлением!

Эдвард Радзинский

See all reviews
Увлекательная книга

Книга Эдварда Радзинского о Наполеоне, как и многие другие произведения автора, написана увлекательно и интересно. Очень большое внимание к деталям, особенно фактам биографии главного героя книги, который благодаря событиям Французской революции из капитана быстро превратился в генерала, а затем умело пользуясь политической ситуацией, пришел к власти. В книге подробно раскрывается особенность личности Наполеона – его стремление на протяжении всей жизни «соревноваться» с Александром Македонским (это видимо, мнение автора книги), непродуманное решение идти войной на Российскую империю и унижение европейских императоров в ходе завоевательных войн. В книге много таинственной символики (встреча Наполеона и Александра I на плоту в знак мирного соглашения, голос судьбы и события жизни Наполеона в ссылке). В общем в книге разумно сочетается известный исторический материал и замечательный литературный стиль, благодаря которому и известен читателям Эдвард Радзинский.

Захватывает и удивляет

Всегда было интересно узнать о той войне со стороны французов, тем более самого императора.

Как человек мог добиться такого величия и выдержать такое поражение. Книга захватывает и заставляет проникнуться уважением к этому монстру своего времени. Ведь для своего народа он был кумиром и гением.

Потрясающее изложение! Читала, возвращаясь к некоторым повествованиям неоднократно.

Смогла понять и принять многие поступки и последствия событий такого противоречивого и необыкновенного гиганта. Спасибо автору!!!

Log in, to rate the book and leave a review

Впервые император заговорил со мной о Жозефине в Мальмезоне. Прогуливаясь по аллее, где ему мерещилась ее тень, он вдруг сказал: «Нет, я не умел любить женщин… разве что Жозефину, и то лишь потому, что мне было двадцать семь лет. Я всегда любил только Славу». Но нет, тогда он был влюблен безумно. И засыпал ее письмами, страстно путая «Вы» и «ты»: «Что Вы со мной делаете? Я пью из Ваших губ обжигающий пламень. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о тебе… Прими миллион моих поцелуев, но не смей отвечать на них, ибо твои сожгут меня дотла!» Она показывала его безумные письма мадам Т. Вот ее рассказ: «Я сказала Жозефине: «Какой дурной вкус у этого мальчика». (Завидовала, конечно же, завидовала!) «Но зато какое чувство!» – ответила Жозефина».

Book Эдварда Радзинского «Наполеон. Исповедь императора» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 January 2016
Writing date:
2016
Volume:
380 p. 34 illustrations
ISBN:
978-5-17-094263-3
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 44 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 44 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 156 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 48 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 118 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 21 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1680 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1003 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 364 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 711 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1189 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 91 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 643 ratings