Наполеон. Исповедь императора

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Наполеон. Исповедь императора
Наполеон. Жизнь после смерти
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,47 $ 5,18
Наполеон. Исповедь императора
Audio
Наполеон. Жизнь после смерти
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Details
Наполеон. Исповедь императора
Text
Наполеон. Жизнь и смерть
E-book
$ 1,96
Details
Text
Наполеон. Жизнь после смерти
E-book
$ 2,17
Details
Text
Наполеон. Мемуары корсиканца
E-book
$ 2,17
Details
Book description

Когда подняли безымянную плиту, под нею оказались еще несколько тяжелых плит (две были отлиты из металла). Император покоился в четырех гробах, заключенных друг в друга. Так англичане стерегли его после смерти… Наконец открыли последний гроб. В истлевшей одежде, покрытый истлевшим синим плащом с серебряным шитьем (в нем он был при Маренго), император лежал совершенно… живой. Он был таинственно не тронут тлением!

Эдвард Радзинский

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 January 2016
Date written:
2016
Size:
380 pp. 33 illustrations
ISBN:
978-5-17-094263-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наполеон. Исповедь императора by Edvard Radzinsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Наполеон. Жизнь после смерти
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Book is part of series
«Династия без грима»
Сталин. Вся жизнь
Ночи, которые потрясли мир
Юсупов и Распутин
-5%
Quotes 1

Впервые император заговорил со мной о Жозефине в Мальмезоне. Прогуливаясь по аллее, где ему мерещилась ее тень, он вдруг сказал: «Нет, я не умел любить женщин… разве что Жозефину, и то лишь потому, что мне было двадцать семь лет. Я всегда любил только Славу». Но нет, тогда он был влюблен безумно. И засыпал ее письмами, страстно путая «Вы» и «ты»: «Что Вы со мной делаете? Я пью из Ваших губ обжигающий пламень. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о тебе… Прими миллион моих поцелуев, но не смей отвечать на них, ибо твои сожгут меня дотла!» Она показывала его безумные письма мадам Т. Вот ее рассказ: «Я сказала Жозефине: «Какой дурной вкус у этого мальчика». (Завидовала, конечно же, завидовала!) «Но зато какое чувство!» – ответила Жозефина».

+1gippokrat

Отзывы 2

Сначала популярные
Антон Дидикин

Увлекательная книга

Книга Эдварда Радзинского о Наполеоне, как и многие другие произведения автора, написана увлекательно и интересно. Очень большое внимание к деталям, особенно фактам биографии главного героя книги, который благодаря событиям Французской революции из капитана быстро превратился в генерала, а затем умело пользуясь политической ситуацией, пришел к власти. В книге подробно раскрывается особенность личности Наполеона – его стремление на протяжении всей жизни «соревноваться» с Александром Македонским (это видимо, мнение автора книги), непродуманное решение идти войной на Российскую империю и унижение европейских императоров в ходе завоевательных войн. В книге много таинственной символики (встреча Наполеона и Александра I на плоту в знак мирного соглашения, голос судьбы и события жизни Наполеона в ссылке). В общем в книге разумно сочетается известный исторический материал и замечательный литературный стиль, благодаря которому и известен читателям Эдвард Радзинский.

zebragel

Захватывает и удивляет

Всегда было интересно узнать о той войне со стороны французов, тем более самого императора.

Как человек мог добиться такого величия и выдержать такое поражение. Книга захватывает и заставляет проникнуться уважением к этому монстру своего времени. Ведь для своего народа он был кумиром и гением.

Оставьте отзыв