Основной контент книги Падение дома Ашеров (сборник)
Text

Volume 361 page

16+

Падение дома Ашеров (сборник)

$4.15

About the book

Эдгар Аллан По не нуждается в особенном представлении. Прозаик, поэт, литературный кри тик, этот человек навсегда вписал свое имя в зал славы мировой литературы. Создатель формы современного детектива, «отец современной психологической прозы», «певец темных сторон человеческой природы», способствовавший формированию и развитию научной фантастики и предвосхитивший литературу декаданса. По мнению исследователей его творчества, По окончательно завершил формирование не только американской, но и мировой новеллистики и у него больше общего с деятелями культуры XXI века, чем с современниками.

See all reviews

Я особо не люблю классику. Но Эдгар По- один из моих любимых писателей. Его произведения понравятся не всем. Точнее, мало кому нравится читать настолько депрессивные произведения, рассказ сложен для восприятия. Но мне нравится стиль этого автора и жанры, в которых он пишет.

По всегда был для меня загадкой. Его «Черного кота» я прочитал когда мне было 15 лет, и с тех пор этот, без преувеличения гениальный писатель, пополнил полку моих любимых авторов. «Убийство на улице Морг» просто шикарно. Ну а про «Падение дома Ашеров» и говорить ничего не надо – великолепная мистика.

крутая книга для развития психологических способностей к пониманию сути вещей, однако местами скучная, и не совсем правдоподобная. Аллан По очень хороший знаток психологии и философ.

Слог у Эдгара По довольно сложный, не все могут через него пробраться. Но для меня – услада очей. Не секрет, что по сей день его рассказами вдохновляются сценаристы, но никто пока не удостоился титула «фильм лучше», потому, советую знатокам мистики, ужасов и триллера, особенно в состоянии хандры…уж кого, как не По, можно назвать королём уныния и мнительности....

Эдгар По один из моих любимых писателей. Это тот случай, когда никогда не знаешь, какая будет концовка у произведения. Произведения атмосферные , яркие и запоминающиеся. Читал еще в юношестве, но помню до сих пор. Каждому нужно познакомиться с творчеством По, поскольку это уже классика

Log in, to rate the book and leave a review

«...В глубокомыслии легко перемудрить...»

«...Печаль многосложна. И многострадальность человеческая необъятна...»

«...мы обречены постоянно пребывать на краю вечности, но так никогда и не рухнуть в бездну...»

"…ибо размышлять есть счастье, ибо грезить есть счастье…"

«...то,что тайна остается нераскрытой, вернее всего свидетельствует о том, что это – действительно тайна...»

Book Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров (сборник)» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 39 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 93 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 94 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 48 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 4 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 6 ratings
Text
Average rating 2 based on 1 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings