Reviews of the book «Берег счастливых встреч», 26 reviews

Очень обрадовалась, когда увидела, что у Летнего ресторанчика вышло продолжение. Прочитала. И какое-то очень неоднозначное впечатление осталось. Все остальные книги этого автора, переведённые на русский язык, очень легкие и позитивные. Эта нет. Все тем же легким языком, но достаточно тяжелые моменты, которые не могут кончиться хорошо. Если честно, у меня в процессе прочтения возник вопрос: зачем Дженни Колган написала эту книгу? В предыдущей книге все закончилось вполне логично для Флоры и ее семьи. Так зачем? Чтобы пролить свет на прошлое Джоэла? Чтобы поставить точку в отношениях Финтана и его друга? Хотя, возможно, оставив такой финал, автор оставляла себе «плацдарм» для третьей книги… В общем, если у вас есть свободные пара-тройка вечеров и вы не сильно впечатлительны к страданиям других, почитайте, но имейте в виду, что эта книга по сюжету намного тяжелее, чем остальные книги Дженни Колган.

formaleenka, вот согласна на все 100%. такое же впечатление о книге

Книги автора милые и жизненные. А вот перевод в целом неуклюжий. Знать язык и быть переводчиком - разные вещи. Вроде понятно, о чем речь, но выражено коряво.

Очень нудно и затянуто. Читалось тяжело и скучно. Ни один раз подумывала бросить, но всё-таки дочитала, чтобы узнать чем закончится. Мне нравится этот автор, другие ее книги гораздо лучше и читаются на одном дыхании, но не эта, к сожалению....

Мария, согласна с вами. такое же впечатление о книге

Мрачноватое продолжение истории на острове Мур. Какая-то надежда, и то не чёткая,осталась только у Флоры,у остальных всё печально.

Двоякое впечатление. Тут уж Флора прям перешла черту. Вечно хотелось её заткнуть, да треснуть, чтобы успокоилась и хоть на секунду включила голову. Испытываю какое-то отвращение к ней. Что-то как-то всё разом перечеркнули, тяжеловато далась именно эта часть.

Очень много глав посвящено другим персонажам, истории которой мы не знаем, может быть книжечку о тех самых ребятах нам переведут, но это уже посмотрим.

В целом могу оставить только тройку этой части.

Прочитала книг пять Дженни Т. Колган – от всех заряжалась позитивом и знанием, что все будет хорошо в конце концов, если в жизни «все не так» . Но в этой книги много моментов, когда эффект обратный… Не для этих эмоций я читаю Дженни… В любом случаи, благодарю автора за её труд

Первая книга о Флоре мне понравилась в разы больше. Эта же получилась унылой, какой-то сумбурной, намешано всяких событий без перерывов. Раздражали многие герои. Парочка Чарли и Джен очень странная, они явно друг другу не подходят. Добрый Чарли и безцеремонная Джен. Не дотянула книга до 5 звёзд.

Немного нудная. И лично для меня эта серия не самая любимая. Просто главные герои мне совсем не нравятся. Но если ничего другого нет можно почитать.

Книга сильная. Все как в жизни: радость, счастье, страх, разочарование, любовь. Эта книга настоящая, живая, затрагивает в тебе что-то несомненно, что-то, о чем иногда и себе не признаешься. Несмотря на переживания героев и неоднозначные перспективы у некоторых героев, все равно веришь, что все будет хорошо, и если так происходит, то так и нужно.

Честно, искренне. Автор описала настоящие человеческие чувства. А что может быть важнее?

Мне невероятно хочется посетить этот удивительный дикий остров

Log in, to rate the book and leave a review
$4.90
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
17 May 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2018
Volume:
345 p. 9 illustrations
ISBN:
978-5-389-19714-5
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 195 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 289 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 208 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 503 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 800 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 511 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 184 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 459 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 135 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1199 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1199 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 459 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 184 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 790 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 1350 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 73 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 167 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 142 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 195 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 137 оценок