Печь может каждый. Уникальный конструктор десертов от лучшего кондитера мира

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Доминик Апсель – владелец и бренд-шеф сети кондитерских в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе, его называют «Ван Гогом кулинарии», «Нью-йоркским Вилли Вонкой» и лучшим шеф-кондитером мира.

В книге вы не найдете сложных рецептов, требующих тонны дорогого оборудования, хитроумных техник и «авторских методов». Наоборот, миссия Апселя – доказать, что печь действительно может каждый. Подробнейшие объяснения, как сделать различные основы, начинки и глазури, докажут, что искусство выпечки – не ракетостроение, а практика и трепетная радость творчества. Доминик Апсель, как заботливый учитель, проведет вас по пути от самых основ до правил сборки и украшения тортов и тартов. А специальная таблица подскажет, как замиксовать основу, начинку и покрытие, чтобы получить множество изысканных десертов.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
31 January 2024
Date of translation:
2024
Size:
355 pp.
ISBN:
978-5-04-197928-7
Total size:
74 MB
Total number of pages:
355
Page size:
202 x 265 мм
Translator:
Ольга Ивенская
Photographer:
Иван Сунг
Publisher:
ХлебСоль
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Печь может каждый. Уникальный конструктор десертов от лучшего кондитера мира by Доминик Ансель—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Кулинария. Домашний кондитер»
Идеальный кондитер. Пошаговый гид от простых конфет до изумительных тортов
Печь может каждый. Уникальный конструктор десертов от лучшего кондитера мира
Бенто-торты. Бисквитные, муссовые и классические торты в мини-формате
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Татьяна Овсянникова

Хорошая книга-конструктор тортов. Нравится, что автор дает не только свои базовые рецепты и технологии приготовления, но и рекомендует варианты сборки торта, что очень ценно от такого мастера как Доминик Ансель. Понятно, что некоторые продукты у нас не настолько востребованы как в Европе. Например, ревень, патока и арахисовая паста так и не вошли в широкое употребление у нас. Но и сгущенка, столь широко используемая у нас (как патока в европейских кухнях), не употребляется так же широко в других странах (даже странно, вроде и продукт вкусный, и придуман американцами). Для расширения ассортимента домашней выпечки полезная книга рецептов и идей. (думается, что и не только домашней выпечки, вполне может быть использована и в кондитерских магазинах, кофейнях и др.). Единственный недостаток, это иногда странности перевода, как с чаем матча, который назван чай маття. Ну и неплохо было бы дополнять, что ликер Калуа кофейный, думаю, что его можно заменить другим кофейным ликером. Кстати, наши кондитеры тоже выпускают подобные книги, например "Торт-конструктор" Марии Шелушенко.

имя фамилия

..."Доминика Анселя называют «Нью-йоркским Вилли Вонкой»"...


Вилли Вонка – главный герой книги «Чарли и шоколадная фабрика», которую написал Роальд Даль. Автор описал персонажа, который до безумия любит шоколад и является гением в области кондитерского мастерства. Герой произведения открыл волшебную фабрику, продукция которой неповторима и покоряет сладкоежек. Вилли создает шоколад с фанатизмом, тщательно продумывая новые вкусы.

Оставьте отзыв