Белая голубка Кордовы

Text
From the series: Люди воздуха #2
318
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Белая голубка Кордовы
Белая голубка Кордовы
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,38 $ 5,90
Белая голубка Кордовы
Audio
Белая голубка Кордовы
Audiobook
Is reading Dina Rubina
$ 3,69
Details
Видео
Презентация книги "Белая голубка Кордовы" на ММКЯ
LitRes summary

Захар Кордовин – талантливый искусствовед и художник. Но дар он использует не для создания собственных шедевров, а для написания полотен, которые выдает за работы известных мастеров. И затем продает фальшивки коллекционерам со всего мира. Особое внимание Кордовин уделяет проработке историй поддельных картин, задействуя экспертов и обычных людей.

Отличить полотна кисти Захара Кордовина от работ именитых живописцев практически невозможно, если бы не крохотная деталь: белый голубь, которого авантюрист изображает на каждой картине.

Однажды в кафе в Толедо художник обнаруживает холст времен Эль Греко. На основе этого полотна он решает создать якобы неизвестную работу живописца эпохи Испанского Ренессанса, чтобы затем продать ее Ватикану. Но Кордовин и предположить не мог, чем закончится эта дерзкая авантюра…

Book description

Роман Дины Рубиной «Белая голубка Кордовы» – это книга о талантливом художнике, влюбленном в искусство авантюристе, фальсификаторе с душой истинного гения.

Блистательный интеллектуал и обаятельный мошенник Захар Кордовин, покинув Россию, наслаждается жизнью. Читает лекции по истории живописи, пишет книги и… подделывает картины, выдавая их за оригиналы и зарабатывая на этом немалые деньги.

До поры до времени все идет хорошо, но лишь пока прошлое не предъявит Кордовину свой жестокий счет.

«Белая голубка Кордовы» – один из лучших и самых известных романов Дины Рубиной.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
26 August 2009
Date written:
2009
Size:
530 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-80005-6
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Белая голубка Кордовы by Dina Rubina — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Белая голубка Кордовы
Audiobook
Is reading Dina Rubina
$ 3,69
Book is part of series
«Люди воздуха»
Почерк Леонардо
Белая голубка Кордовы
Синдром Петрушки
-5%
Book is part of series
«Большая проза Дины Рубиной»
Маньяк Гуревич
Эмиграция, тень у огня
Не вычеркивай меня из списка…
-5%
Quotes 72

Под старость понимаешь, что менять надо себя, а не жен…

+96pchella_LiveLib

Жаль, что людей нельзя отреставрировать, словно картины.

+52niancha_LiveLib

Понимаешь, когда женщина чуток набирает весу, ее грудь становится благостней, щедрее… улыбчивей. И цвет кожи меняется. Нежный слой подкожного жира дает телу более благородный, перламутровый оттенок. Возникает такая… ммм… прозрачность лессировок.

+51DivaDii_LiveLib

...если женщина умна, то она страшнее умного мужчины: ведь обычная проницательность обретает тогда ещё и эмоциональную, поистине звериную чуткость, улавливает - по верху, по тяге, - то, что никакой логикой не одолеешь.

+42Strutter_LiveLib

нет никаких народов… и стран никаких нет, и религий. Есть только люди, вот эти, я с детства их знаю…

+35Tayafenix_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 318

Сначала популярные
1-843-975

Получила истинное удовольствие.. Сюжет, образы, описание природы.. А какой язык!! Еще поразило то, с какой тщательностью автор изучает предмет темы. Можно подумать, что Рубина много лет проработала реставратором. Я удивилась, когда узнала, что это не так..

Помните, в "Мастере..." у Булгакова: для того, чтобы понять, является ли человек писателем, не нужны никакие удостоверения. Откройте любую страницу любой книги автора и все сразу станет понятно. Это про Рубину. Любая страница любого романа Рубиной говорит о том, что вы читаете текст, написанный лучшим писателем современности.

Ольга Калюжина

Долго присматривалась к Д.Рубиной. Думала очередной разрекламированный бренд. Пока не увидела ее книги в доме уважаемого мной человека. ЕЕ рассказ «Двойная фамилия» читала вслух двенадцатилетней дочери. Все неоднозначно – как жизнь. Обсуждали, рассуждали. Потом купила «Белая голубка Кордовы». И…влюбилась в творчество этой писательницы. Роскошный РУССКИЙ. Великий и могучий. Далее прочитала «На солнечной стороне улицы» – менее увлекательный, на мой взгляд. Зато, с хорошим финалом.А еще все время чтения ее книг ловила себя на мысли,что нахожусь где то рядом с героями, так реалистично Рубина творит – Израиль,Испания, названия местных сыров, вин,музеев.Читайте ее,господа!

александр Яковлев

белая голубка

Книгу прочитал второй раз, первый раз читал года два назад, снова захотелось насладиться я зыком и сюжетом. Какой тут может быть отзыв, великолепная книга, к которой хочется возвращаться и возвращаться. Закрыл последнюю страницу и даже комок в горле. Меня просто поражает способность автора, почти на каждой странице выписывать такие метафоры и сравнения!!!! Как это возможно? Только при наличии большого таланта. Все советую прочитать эту книгу.

Елена Абрамова

Ждала как обычно тонких и ироничных заметок о жизни русских в Израиле. начало разочаровало, отсылая память к «Синдикату», но потом книга настолько захватила, что пока не дочитала, не смогла оторваться. Какой язык!!!!Какие образы!!!!какое сплетение судеб!!!! Ну, и конечно, не обошлось без еврейских судеб на карте истории России. но как они выписаны!!! Великолепно!!!Всем поклонникам таланта Дины Рубиной читать обязательно! Дина Ильинична, дайте мне Ваш автограф.

Маргаритка

Книга, оставляющая долгое и приятное послевкусие. Как всегда у Дины Рубиной, после прочтения её книг, ещё длительное время всплывают какие-то сцены , диалоги , фразы героев, которые хочется переживать и анализировать снова и снова. На страницах данной повести, автор погружает читателя в увлекательный мир живописи и реставрации, такой тонкий , духовный, красивый, нежный и неожиданно опасный . Поражает та любовь и точное знание предмета , с которыми Дина Рубина описывает мир искусства и реставрации. Автор открывает перед читателем в мир, в котором удивительно органично переплетается прошло и будущее, живопись и пиратство, любовь и ненависть, добро и зло и все это происходит в реальном времени . Одним слово достойное современное и очень родное произведение .

Оставьте отзыв