Основной контент книги Ведомости Бульквариуса
Text, audio format available
text

Book duration 300 pages

2019 year

16+

Ведомости Бульквариуса

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,3
113 ratings
$2.35

About the book

Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов – писатель, работающий в жанре фантастики и фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра ЛитРПГ, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.

Роман «Ведомости Бульквариуса» относится к знаменитому Миру Вальдиры и непосредственно связан с событиями, происходящими в книгах главного цикла по этому миру, посвящённого приключениям Росгарда. На сей раз действие происходит глубоко под водой.

Главный герой играет за ахилота – подводного жителя. В реальной жизни игрок не слишком ответствен, многим должен, с работой у него проблемы и постоянно приходится полагаться на старшую сестру. Но события игрового мира постепенно меняют того, кто играет за персонажа по имени Бульквариус. Ждёте подробностей о приключениях Булька? Читайте!

Other versions

1 book from $3.08
See all reviews

Если вы заядлый геймер, который провел в компьютерных играх (особенно ММО) много времени, то лучше обойдите данное "произведение" стороной, так как вам будет невероятно скучно. Автор просто надергал все возможных банальных ситуаций из компьютерных ММО РПГ и попытался выдать это за "невероятный" сюжет. Общение с нпс, прокачка персонажа, выполнение банальнейших квестов "подай-принеси" - подано с таким апломбом, как будто это нечто невероятное, но самое обидное и разочаровывающее - за этим ничего не стоит. К самому жанру ЛитРПГ у меня никаких претензий нет, так как есть множество произведений по своей подаче и нарративу интереснее и свежее, чем данное "творение".

Если герой выполняет квест о том, чтобы принести 15 бочонков еды очередному деревянному нпс, то так оно и будет, не ищите в этом скрытого подтекста, разрушения ожиданий или прочих сюжетных ходов, которые обычно применяют авторы в такой ситуации, чтобы избежать клише. И так во всем, на протяжении первой половины книги (именно столько я осилил) он будет выполнять однообразные действия и восхищаться тем, как устроена примитивная логика подобных игр (к компьютерным играм никаких претензий нет - сам их люблю).

Ни переосмысления, ни отсылок к другим компьютерным играм, ни глобального глубокого сюжета, ни второго дна, ни сложного характера персонажа, ни сверхзадачи, ни атмосферы - ничего нет. Автор просто пересказывает свой геймплей без каких-либо попыток приукрасить его художественным нарративом. Сюжетные вставки из реальной жизни героя, где он выходит из игры и жалуется на свои проблемы - поданы слабо, до полноценной сюжетной арки не дотягивает, да и сделано в основном для галочки. Подводный биом - так же просто для галочки, автор вспоминает про воду лишь изредка, в остальном все его действия проходили бы с таким же успехом и на суше. Настолько все вторично и скучно, что дочитать эту ерунду до конца я просто не смог.

Как всегда! Автору заслуженные 5*. Творчество о целом мире и теперь уже из подводного Мира Вальдиры.

Теперь самое сложное – ждать продолжений, из разных частей Мира Вальдиры.

Благодарю Автора за доставленное удовольствие от его Творчества!!

Ещё одна книга из великолепного мира Вальдиры! Полная увлекательных подводных приключений, раскрывается история некоего таинственного ахилота, который уже мельком упоминался в ГКР-4 и сыграет далеко не последнюю роль в путешествии в Аньгоре. То, что мы давно хотели узнать: а как там белый кролик?..эээ то есть как там поживают подводные жители, чей быт довольно сильно отличается от жизни сухопутных рас и наконец-то описан автором более подробно.

Читаю всю серию. Покупаю тут. Но, не понимаю отношения автора и данного приложения к орфографии-дно! Такое ощущение, что черновик выкинули без читки. Причём, я троечник с «натяжкой». За сюжетную линию хочу сказать, что – это супер, но как отношение к человеку, который купил за деньги этот текст, это отношение как к людям, о которых ты ( автор ) не очень хорошего мнения.

ни восторга ни сожаления.просто отвлечься после работы.надеюсь ,что в следующей книге будет закручена какая-то интрига,как это любит и без условно умеет автор.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Дема Михайлов «Ведомости Бульквариуса» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 November 2019
Writing date:
2019
Volume:
300 p. 1 illustration
Copyright holder:
1С-Паблишинг
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 213 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 275 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 102 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 172 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 271 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 64 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 300 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 743 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 319 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 342 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 89 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 365 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 316 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 167 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 475 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 417 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 619 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 462 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 355 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 516 оценок