Торговый хаос: Увеличение прибыли методами технического анализа

Text
From the series: Сколково
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Билл Вильямс – мультимиллионер, легендарный человек на рынке фьючерсов, создавший новое направление анализа рынков, основанное на теории хаоса и фрактальной геометрии. Несмотря на использование новых для многих терминов и понятий (которые подробно объясняются), книга по сути написана очень просто и доступно для каждого. Она покажет вам, как можно радикально повысить качество прогнозов движения рынка и своевременно идентифицировать бычьи и медвежьи тренды. Методы и подходы из книги можно применять к различным рынкам – фондовым, фьючерсным, FOREX, облигационным, индексным и многим другим. Большое внимание в книге уделено психологии трейдинга – на множестве примеров в книге показано, что выгода, получаемая от торговли и инвестирования, определяется тем, что происходит внутри вас.

Книга ориентирована на трейдеров, инвесторов и финансовых аналитиков.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 October 2012
Date written:
2012
Size:
350 pp. 89 illustrations
ISBN:
978-5-9614-2407-2
Translator:
Ирина Евстигнеева
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Торговый хаос: Увеличение прибыли методами технического анализа by Джастин Грегори-Вильямс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Сколково»
Переговоры. Полный курс
Опасные игры с деривативами: Полувековая история провалов от Citibank до Barings, Société Générale и AIG
Образ новой Индии: Эволюция преобразующих идей
-5%
Quotes 7

Если мы не изменим направление, то, скорее всего, придем туда, куда направляемся. Китайская пословица

+3tuxnaprovode

написано о философии, и стал философом. Затем он прочитал все, что было написано о математике, и стал математиком. Затем он прочитал все, что было написано о плавании, и утонул.

+3autoreg1124924307

Самый богатый в материальном смысле человек должен был бы обладать самыми высшими ценностями, но мы знаем, что это не так. Богатый человек необязательно лучше, чем бедный. Однако справедливо, что в том смысле, в каком это относится к деньгам, богатые люди имеют бо́льшую внутреннюю стоимость или решают использовать бо́льшую ее часть.

+31612361

«не говорите мне о своих сомнениях, у меня своих хватает. Скажите мне что-нибудь такое, во что вы верите!»

+1mf_281579141656178902

Вам следует смотреть на нижние края цен при восходящем движении и на верхние пределы цен при нисходящем движении.

+1olegkartavcev360
2 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 12

Сначала популярные
el.sabinina

Замечательная книга особенно для начинающих трейдеров. Все четко поясняется начиная от психологии трейдера до определения Ангуляции, когда нужно и как торговать, каждый может попробовать силы как на рынке акций, так и облигаций, фьчерсов, валюты. Прежде чем торговать на форексе, рекомендую прочитать данную книгу.

Глеб

Эта книга не для начинающих. Именно эта книга. Если Вы новичок и только начинаете свой путь в трейдинге и инвестировании, то пользуясь только этой книгой вы сольёте все деньги. И это не потому, что книга плохая. НЕТ.


Дело в том, что "Торговый Хаос" - это система из 3 книг (то о чём не пишут издатели, но пишет автор).


1 Книга - Торговый хаос. Экспертные методики максимизации прибыли (нужно читать совместно с книгой Волновой принцип Эллиотта: Ключ к пониманию рынка, авторы Альфред Фрост, Роберт Пректер). И эта книга является основной, для которой остальные являются лишь ДОПОЛНЕНИЕМ.

2 Книга - Торговый хаос. НОВЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ В БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕ.

3 Книга Торговый хаос. Увеличение прибыли методами технического анализа.


И после прочтения первой книги, которая в русскоязычном издании вышла с некоторыми ошибками, можно будет понять, что имел в виду автор в этой книге №3 (которая, на мой взгляд не плохая, но не путь к успешному трейдингу, а всего лишь помощник).


Но плюсы тоже есть: психология, упражнение "утренние страницы", настрой, полный запрет "бичевать" себя после неудач. И пр.


Не нужно обвинять Вильямса в инфоциганстве, а нужно врубится, откуда он всё это взял :)

Анастасия Бесхлебная

Полезная книга. Не для новичков, а уже для тех кто «пощупал» трейдинг. Подробно разобраны представленные инструменты технического анализа, но при этом уделено внимание психологии трейдера.

Сергей Королёв

Книга устарела. Есть 3 практических совета ( аллигатор, чудесный осциллятор, фракталы ) ,как не странно, почти половина книга не про торговлю, а про психологию поведения и расслабления( может попробую методу их на себе ). Ещё понравилась фраза, то что рынок как компьютерная игра и каждый день новые правила, ибо если правила всегда были бы одними и тем же то все всегда выигрывали и тогда смыла биржи потерялся бы, то есть получается, что даже зная много из технического анализа, не всегда это будет работать так как нужно. От себя скажу , что лучше иметь торговую стратегию хоть какую-то, чем не иметь ее совсем.

Кирилл Кудашкин

Хорошая, познавательная книга. Описывает иной подход к торговле, к рынкам в целом. Советую к прочтению, тем кто хочет дальше развиваться в торговле на различных рынках. Лично я многое для себя открыл нового во время чтения этой книги.

Оставьте отзыв