Мир как воля и представление. Том 2

Text
Мир – такой, каким его видит человек, – существует лишь в его представлении
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Артур Шопенгауэр – один из самых известных мыслителей иррационализма. Взгляды и исследования Шопенгауэра оказали влияние на многих известных философов. В своих произведениях мыслитель пессимистично анализирует человеческое бытие и с этой же позиции рассматривает мнения своих знаменитых предшественников. Философ считал, что сострадание возникает из эгоизма и может служить возможностью к выходу за пределы желания и воли. Шопенгауэр категорически отвергал существование «свободы воли», считал, что воля может быть выпущена или отвергнута, но не может быть изменена. Во второй том включены третья и четвертая части труда «Мир как воля и представление».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 April 2021
Date of translation:
2021
Date written:
1818
Size:
400 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-119504-5
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мир как воля и представление. Том 2 by Arthur Schopenhauer — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философия в кармане»
Анархия и нравственность
Психология искусства
Биосфера и ноосфера
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Insomnia

Второй том – логическое продолжение первой части и читать его стоит целиком, не отрываясь. Издание вполне хорошее. Сам автор рекомендовал прочитать главный труд его жизни два раза. Ну что ж, добавить к его словам можно только то, что, перечитывая произведение, становится понятно почему он говорил такое. Однозначно всем тем, кто хочет открыть новые возможности своей мысли, нужно прочитать данное произведение.

tolia1923

Insomnia это не второй том. это вторая половина первого тома

Оставьте отзыв